На кого мне подавать в суд - на орган, прописавший ребенка, или на быв.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос касается того, как мне выписать из квартиры несоврешеннолетнего ребенка моего бывшего мужа. Ни быв. муж, ни его ребенок от второго брака не живут в квартире вот уже 10 лет. У меня есть свидетели. Квартира приватизирована на меня и на быв. мужа. Мне сказали, что ребенок прописан не верно - во всю квартиру. А должен быть - на долю к отцу. Иначе ущемляются мои права собственника. На кого мне подавать в суд - на орган, прописавший ребенка, или на быв. мужа?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо подавать исковое заявление о признании утратившим право на проживание в отношении бывшего мужа и ребенка. Кстати, регистрирующий орган прописал ребенка правильно. Самстоятельно закончить дело с благоприятным для Вас исходом Вы вряд ли сможете, так что обратитесь к адвокатам.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

На долю никого не прописывают, прописывают в квартиру. Вы можете подать в суд иск о признании ребенка утратившим право пользования квартирой, однако вряд ли такой иск найдет поддержку у органа опеки и в суде. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

2-х комнатная квартира была получена супругом. На момент получения квартиры мы состояли в браке. В квартире прописаны были все члены семьи: муж, жена, двое детей. Жена с мужем разошлись официально оформив развод. Но проживали в одной квартире.

Затем эта же квартира была приватизирована в равных долях на бывшую жену и несовершеннолнтнего ребенка. Второй совершеннолетний ребенок и бывший муж написали заявление об отказе в участии приватизации квартиры. Совершеннолетний ребенок из квартиры выписан, так как сменил место жительства. Бывший муж прописан в этой квартире.

Вопрос: может ли собственница квартиры продать ее без согласия бывшего мужа? Может ли собственница квартиры выписать бывшего мужа?

Квартира приватизирована зарегистрирована на бывшего мужа. В квартире прописана наша дочь (5 лет). Имеет ли он (муж) право продать квартиру без нашего ведома. Выписать ребенка? Какие права имеем мы на квартиру?

Квартира получена мужем в наследство после смерти его отца в то время когда мы сотояли в браке. Ребенок после развода оставлен со мной. Также ребенок имеет в собственности 1.5 часть моей квартиры.

Спасибо за быстрый ответ.

Скажите куда обращаться если муж уже продал квартиру? И выписал ребенка.

Скажите пожалуйста вот такая ситуация мой ребенок прописан в квартире бывшего мужа. Квартира приватизирована на мужа ребенку 7 лет. бывший муж хочет продать квартиру может ли он продать квартиру если я не согласна с выпиской ребенка? Может ли он выписать ребенка без моего ведома?

Мать с ребёнком (6 лет) прописаны в квартире бывшего мужа, доли не имеют, квартира куплена до брака. Бывший муж продал квартиру с прописанными в ней жильцами. Как новый собственник квартиры может их выписать из квартиры? (жилья в собственности у матери и ребёнка никакого нет)

Хочу уточнить свой вопрос - Мой несовершеннолетний ребенок прописан у своего отца (моего бывшего мужа) в квартире соцнайма (от Мин. Обороны). Квартира еще не приватизирована. Я хочу прописать ребенка к себе и приватизировать свою квартиру на ребенка. Как выписать ребенка из квартиры отца? Нужно ли согласие Органов опеки? Останутся ли у ребенка какие-либо права на квартиру отца?

Родители находясь в браке купили приватизированную квартиру Сейчас родители в разводе По суду квартира разделена по 1/2 доли между родителями. Мама продаёт свою долю (возможно отцу). В квартире остаются прописаны отец, двое его детей несовершеннолетних от второго брака, дочь от первого брака и её несовершеннолетняя дочь (т.е.внучка отца-собственника)

Вопрос:

1.Имеет ли право отец выписать из квартиры дочь от первого брака и внучку (10 лет)? Проживанию уже несколько лет препятствует.

Как защитить права несовершеннолетнего ребёнка?

У меня такой вопрос: я в разводе, ребёнок прописан в квартире мужа, но живёт со мной. Квартира мужа была приобретена им до брака и находится в частной собственности. У меня тоже есть в собственности квартира. Уточните пожалуйста, может ли муж без моего согласия выписать ребёнка из своей квартиры? И какие права имеет на эту квартиру ребёнок? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать несовершеннолетнего из квартиры?

Добрый день! Ситуация такая, у мужа в квартире прописан ребенок от первого брака 14 лет, рожден и прописан был после совершения покупки квартиры, доли собственности не имеет, муж единственный собственник. Сейчас в связи с тем что необходимо квартиру продать необходимо выписать. Мать ребенка категорически против, согласия на выписку и прописку у себя в квартире не дает (ее квартира куплена на мат. капитал и у ребенка есть там доля). Можно ли выписать ребенка через суд? Каковы шансы на успех? Что для этого нужно?

Ребенок (8 лет) моего мужа от первого брака один прописан в квартире мужа в г. Иваново (муж - единственный собственник этой квартиры). Может ли его бывшая жена без присутствия бывшего супруга (мой муж живет в Санкт-Петербурге) выписать из той квартиры ребенка и прописать к себе в квартиру, где она и ребенок фактически и проживают?

У мужа от первого брака остался несовершеннолетний ребенок (4 года) , который прописан в его квартире. Квартира однокомнатная в собственности 5 лет. Квартира куплена до регистрации первого брака. На сегодняшний день прописаны 2-ое: муж и ребенок от первого брака, по факту живем мы втроем (муж, жена, ребенок от второго брака) Какие права на квартиру есть у бывшей жены и первого ребенка? И можно ли как-то выписать ребенка из квартиры и прописать его к бабушке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение