На кого мне подавать в суд - на орган, прописавший ребенка, или на быв.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос касается того, как мне выписать из квартиры несоврешеннолетнего ребенка моего бывшего мужа. Ни быв. муж, ни его ребенок от второго брака не живут в квартире вот уже 10 лет. У меня есть свидетели. Квартира приватизирована на меня и на быв. мужа. Мне сказали, что ребенок прописан не верно - во всю квартиру. А должен быть - на долю к отцу. Иначе ущемляются мои права собственника. На кого мне подавать в суд - на орган, прописавший ребенка, или на быв. мужа?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо подавать исковое заявление о признании утратившим право на проживание в отношении бывшего мужа и ребенка. Кстати, регистрирующий орган прописал ребенка правильно. Самстоятельно закончить дело с благоприятным для Вас исходом Вы вряд ли сможете, так что обратитесь к адвокатам.

Успехов!

На долю никого не прописывают, прописывают в квартиру. Вы можете подать в суд иск о признании ребенка утратившим право пользования квартирой, однако вряд ли такой иск найдет поддержку у органа опеки и в суде. С уважением,