Суд вынес приговор на 1.6 года лишения ВУ и уплату штрафа 30 тыс. рублей, права утеряны - начнется ли срок исчисления?

• г. Симферополь

Суд был 16.06.2019 г вынесенный приговор 1.6 г года +30 т рублей

Утерял права 18.06.2019 г.

Написал письмо об утере отправил заказным письмом в гаи что бы не торчать в очередях.

Начнётся ли срок исчисления лишения ВУ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, срок приостанавливается. Получите новые - срок пойдет.

Эта хитрость в виде "потерял в/у" уже несколько лет не работает.