Суд вынес приговор на 1.6 года лишения ВУ и уплату штрафа 30 тыс. рублей, права утеряны - начнется ли срок исчисления?

• г. Симферополь

Суд был 16.06.2019 г вынесенный приговор 1.6 г года +30 т рублей

Утерял права 18.06.2019 г.

Написал письмо об утере отправил заказным письмом в гаи что бы не торчать в очередях.

Начнётся ли срок исчисления лишения ВУ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, срок приостанавливается. Получите новые - срок пойдет.

Эта хитрость в виде "потерял в/у" уже несколько лет не работает.

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав суд был 05.05.2015 года лишали на 3 года. Пошёл сдавать права в гаи и так как их потерял написал заявление на утерю прав 01.07.2015 потом позже в ноябре этого же года нашлись права сдал их в гаи. С какого числа начнётся исчисление срока лишения прав?

4 марта 2015 был суд я отправил 14.03 апелляционную жалобу заказным письмом с уведомлением письмо пришло в суд 18.03 а приговор вступил в силу 17.03 что делать?

Лишили прав в апреле 2009 г. права не сдавал. Закон вступил в силу в сентябре 2010 г о том что лишение начнётся с момента сдачи прав. Заявление на утерю написал 2017 г. с какого времени начнётся срок лишения.

Я был осужден по статья 264 часть 3 сроком на 3 года и лишение прав на 3 года. Когда начинается срок исчисления лишения прав? Права моими родственниками были сданы в ГИБДД. И есть ли такой приговор, что исчисление срока лишения прав наступает после отбытия наказания в колонии-поселения? Заранее благодарен.

Был лишен прав на 18 месяцев, сразу не отдал удостоверение, утерял, теперь чтоб пошел срок исчисления в какой форме необходимо написать заявление об утери, и заказным письмом возможно направить и куда?

Я был осужден по статья 264 часть 3 сроком на 3 года и лишение водительских прав на 3 года.

Когда начинается срок исчисления лишения водительских прав? Права моими родственниками были сданы в ГИБДД. И есть ли такой приговор, что исчисление срока лишения водительских прав наступает после отбытия наказания в колонии-поселения? Заранее благодарен.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в 2013 году лишили водительского удостоверения, на суде не был и в/у не сдал. Срок соответственно тоже не пошел. В 2016 году написал заявление об утере в/у, пришло письмо в котором указано, что срок исчесления по правам пошел. Подходит конец лишения, какие должны быть дальнейшие действия, чтобы получить в/у?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на увольнение по собственному желанию. Отправила заявление заказным письмом с уведомлением. Скажите, пожалуйста, 2 недели отработки начнутся с того числа, когда я отправила письмо или с того числа, когда меня уведомят, что письмо доставлено?

Был лишён прав 2014 году за покинул место с дтп на 1 год.

в феврале 2016 года написал об утере пошёл срок. Меня остановили в июле 2016 и нашли водилки. Был суд выписали штраф 30.000 тыс. будет ли срок идти заново? Или заявление об утери действует? А водилки уничтожат

и такой вопрос нету ли срока давности? Лишили в 2014 а уже скоро 2017. лишение было только на год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение