Когда нужно установить онлайн-кассу для кафе на ЕНВД?

• г. Калуга

Я ИП на ЕНВД, занимаюсь кафе (в меню небольшое количество еды и пиво), наемных работников нет, площадь арендуемого помещения 50,4 кв.м, договор аренды на 11 месяцев с последующим продлением. Подскажите пожалуйста, в какие сроки мне нужно установить онлайн-кассу? В некоторых источниках указано про отсрочку до 2020, что вызвало сомнения. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны применять онлайн-кассу с 01.07.2019, отсрочке не для ИП, занимающихся общепитом и розничной торговлей.