Могут ли пристава забрать машину, если долг по квартире.

• г. Мурманск

Могут ли пристава забрать машину, если долг по квартире.

Ответы на вопрос (4):

Могут конечно. Еще арест могут наложить на все банковские счета, и с зарплаты удерживать - 50 %. Любые исполнительные действия могут совершать, согласно ФЗ-229

У меня есть арест на картах, и мне сейчас не стоит пере оформлять машину на себя, там долг не большой 54 тысячи.

Могут. Попробуйте сходить в управляющую компанию и договориться о рассрочке долга.

Пока долг есть,-любые исполнительные действия вправе совершать приставы. В том числе продать имущество по минимальной рыночной цене, погасить задолженность, остаток денег передать Вам.

Что бы этого избежать, - в суд, вынесший решение, можно подать заявление о рассрочке оплаты долга.