Возможно ли претендовать на наследство после смерти родственника, имея возможность расплатиться только за определенное имущество?

• г. Нижний Новгород

Можно ли претендовать на на следство после того как умер родной человек, но только на ту часть за которую можно заплотить (например заплотить за машуну которая была в кредит, чтобы оставить себе на память), а если есть ещё какие то долги то не платить?

Ответы на вопрос (2):

Нет, получатель наследства принимает все наследство, все активы и пассивы, то есть все имущество и долги.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

К наследнику переходят не всё долги умершего-например, штрафы, ипотека, если были созаемщиками переходит частично, такое как и любое другое имущество, приобретенное в браке

Чтобы удостовериться в том, имеются ли какие либо долги еще, обратитесь к нотариусу, он должен проверить надежную массу. Исходя из этого, принимайте решение.

Спросить
Пожаловаться

Есть приватизированная квартира и долги за неё по кварплате. В квартире были прописаны четверо, собственник (на кого приватизация) не проживал и не прописан. Один из прописанных умер. Кто должен платить его часть долга (собственник или делить между собой прописанные)? Можно ли как-то уменьшить долги (списать например), поскольку умер именно тот человек, который единолично проживал в этой квартире и собственно пользовался электроэнергией, газом, водой (всё на счетчиках), а остальные не проживали в тот период, за который долги. Взыскать эту часть принудительно может только суд? И еще такой вопрос, как заплатить свою часть долга может один из прописанных, чтобы впоследствии к нему не было претензий от управляющей компании?

У мужа был кредит в банке, после того, как муж умер, банк обязал платить кредит, жену, которая вступила в наследование его квартиры. Можно ли оформить дарственную на квартиру, в пользу совершеннолетнего ребенка, если есть угроза того, что ее может забрать банк, в счет погашения невыплаченного кредита? И не перейдет ли в таком случае долг по кредиту на ребенка?

Если я не отдам машину после решения суда/6 часть собственника/,она дорога как память, договориться о цене не получается, как законно оставить машину себе,, ДНР.

Как банки выдают кредиты человеку, который нигде не работает?

И, как взимает долг с того человека, если человек забывает платить за кредит?

Спасибо.

Мы с бывшим супругом находимся в стадии раздела имущества. Вопрос такой, у нас есть общий кредит и авто, который куплен из части денег из этого кредита. Я хочу оставить машину себе, и долг по кредиту тоже. Возможно ли это. По моим подсчетам наши общие долги превышают стоимость имущества, которое делиться. Можно ли мне оставить себе и авто, и кредит и требовать у мужа компенсацию на разницу между стоимостью имущества и долга?

Человек, оформивший на себя ипотечный кредит, зарегистрировать договор дарения этой квартиры на другого человека (родственника), если кредит ещё не погашен? Каким образом можно передать права на квратиру? Или только после погашения кредита? Какие могут быть варианты? Большое спасибо. Елена.

Можно ли просить у банка погасить часть основного долга, если есть задолженность по основному долгу и по процентам кредита, а проценты оформить в отсрочку платежа, т.к. если платить только просроченный долг с процентами, общий долг растет еще больше и кредит становится невозвратным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если у человека три кредита в хоумкредит банке, два были взяты ранее сначала их платили а потом был взят третий кредит и первые два перестали платить а платили только последний, может ли банк оплату раскидывать на все три кредита? И после того когда третий кредит был выплачен, первых двух кредитов прошел срок исковой давности, а человек продолжал платить такую же сумму платежа как по последнему кредиту, а теперь потерял работу и платить уже не может, банк подал в суд на взыскание третей части долга двух кредитов.

Такой вопрос, муж взял кредит на себя но для другого человека под расписку, тот человек платит кредит пол года но потом не стало возможности платить кредит и нам не сообщил, теперь банк требует возместить полную стоимость кредита банку или грозятся забрать машину, все нервы нам вытрепали а тот человек ничего не может сделать пытаеться взять кредиты на других но не выходит... можно ли что то сделать есть расписка от того человека но не заверенная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение