Как получить свидетельство о смерти бывшего мужа, проживавшего в другом городе, и не выплачивавшего алименты на детей

• г. Ханты-Мансийск

Как мне получить св-во о смерти бывшего мужа (который проживал фактически в Хабаровске, был бомжем) прописан в Улан-Удэ, мы проживаем в Челябинске. Муж не выплачивал алименты на своих 2 детей, о том что он умер мне сообщила судебный пристав которая вела исполнительное производство в Хабаровске.

Ответы на вопрос (3):

Запрашивайте в загсе и в пфр документы.

Спросить
Пожаловаться

Справки о смерти нет, пристав не знает, кто её может выдать, а поспорт бывший муж давно потерял. Мне нужно оформить пенсию на детей по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Запрашивайте в загсе и в пфр документы.

Спросить
Пожаловаться

Муж умер три года назад. Исполнительное производство было открыто после его смерти. Судебные приставы извещены (судебный приказ вынесен до его смерти, но он о нем не знал). Два судебных приказа вынесены после его смерти. Что мне делать, я являюсь единственной наследницей. Судебный пристав долг на меня не перевел.

Бывший муж предоставил справку о минимальной зп, у него свое ООО, погасил задолженность с учетом этой справки. Судебный пристав прекратил исполнительное производство в отношении бывшего мужа. Как возобновить исполнительное производство и имеют ли судебные приставы делать запросы в ИФНС? Благодарю за ответ.

Подала на взыскание алиментов с бывшего мужа, суд состоялся, он на него не явился, выдали исполнительный лист, который я отвезла в службу судебных приставов по месту прописки бывшего мужа. В какой срок судебный пристав заведёт исполнительное производство и оповестит должника? И как мне узнать номер исполнительного производства?

В отношении меня открыто исполнительное производство за неуплату кредита банка. Может ли судебный пристав арестовать алименты, которые приходят мне от бывшего мужа?

Мой муж прописан в одном месте, а фактически проживает в другом. Было возбуждено исполнительное производство по месту прописки, так же есть и по проживанию. Взыскивают оба пристава. Может ли муж написать заявление что бы все исп. производства находились по месту проживанию? И должен ли судебный пристав отозвать исполнительный лист с места работы на время передачи исполнительного дела? Если да то как это правильно сделать?

Проживаю в Липецке. Подала на алименты, бывший муж проживает в Подмосковье.

Было заведено исполнительное производство в ноябре 2019 г. Я заходила на сайт судебных приставов и видела это производство. Но ориентировочно в июне этого года оно исчезло с сайта, при обращении в интернет приёмную мне был дан ответ что ип не находится на исполнении. Все телефоны в г. Раменское судебные приставы всегда заняты. Не понятно на основании чего закрыто? Куда можно обратиться чтобы узнать почему закрыто? Что мне нужно сделать? Обратится в суд в Липецке? А что написать? Какое заявление? Чтобы мне разьяснили где ИП? Алименты я так и не разу не получила. Как сообщила мать бывшего мужа он все так же там прописан. Какое заявление написать в суде?

Подала судебный приказ на алименты приставам, бывший муж проживает в другом городе, а прописан он в городе где проживаю я. Приставы отказали в исполнительном прлизводстве, сказали, что документы на алименты надо подать в том городе где проживает бывший муж. Город находится от места моего проживания очень далеко. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня судебный пристав мне сообщила, что сейчас справки я должна заказывать на предприятие бывшего мужа. Он работает и живёт в Челябинске. Как мне быть? Я с ребёнком проживаю в Нижнем Тагиле.

30.10.2005 года в УФССП на исполнение поступил исполнительный лист от 9.09.2005, выданный С/У о взыскании алиментов. 9.09.2005 года было возбуждено исполнительное производство; 11.12.2007 производство было окончено по п.п. 4 ст.27 ФЗ Об исполнительном производстве. Согласно АИС Судебный пристав за период с 2008-2010 год исполнительный документ не возвращался, сведениями о задолжности РО СП УФССП не располагает. С мая месяца 2009 года судебный пристав, занимавшийся этим делом, был уволен, исполнительные производства в архив не передавались. Я сам не был даже уведомлен об этом исполнительном производстве, кроме того на этот момент я проживал с семьей и вел с ними совместное хозяйство. В 12.2009 жена подает на расторжение брака, в заявлении указывает, что до 12.2009 мы проживали совместно. Наш брак расторгают в 2010 году. После этого я получаю постановление о возбуждении исполнительного производства от 22.04.2010 года, в котором судебный пристав взыскивает с меня задолженность с 2005 года по 2010 год, как пристаав пишет на основании СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ (ДУБЛИКАТ ОТ 9.09.2005 года, ВЫДАННЫЙ С/У). Пожалуйста, поясните мне, правомочны ли действия приставов в отношении меня. Помогите мне разобраться в моем вопросе.

Действия судебных приставов.

Как узнать когда был суд и почему должнику не сообщили о исполнительном производстве я нашла в базе данных исполнительных производст на мужа судебный приказ 23/09.2013 и исполнительное производство от 11.11.2013

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение