Моя бывшая половинка продолжает терроризировать меня физически и психологически - что делать?

• г. Оренбург

Мой на данный момент бывший молодой человек в отношениях часто поднимал на меня руку. В 2018 г. он на дне рождении моего сына избил меня и моего брата. Мы писали заявление, ездили на суд. мед. По истечении времени, он каждый день просил прощения у нас. Его пожалели, так как ещё и знали с детства, да и не хотели судебных дел. После этого мы снова начали встречаться. При очередной выпивке он меня избил, я вызвала полицию, его забрали, поддержали до утра и отпустили. Дело не завели. На днях буквально он начал мне снова угрожать смс сообщениями что не даст мне покоя. Потом пришёл к дому и хотел ворваться в мою квартиру, мне пришлось выйти в подъезд и он тут начал меня бить. Бил так что синяков пока нет, есть опухлости. Я успела вызвать полицию, написала заявление, ушла домой. Но он с ними поговорил о чем то и они его даже не забрали. Мало того что он был в опьяненом состоянии, так ещё в этот вечер ездил при них на машине. Я задавала им вопрос, почему его никто не забирает, не вызывают гаишников. Короче никто его не забрал и через час он снова подъехал к моему дому с роллами, хотел чтоб я после всего с ним их поела. Естественно я отказалась. Он кинул мне их в окно и уехал. Скажите, что делать в этой ситуации. Полиция ничего не предпринимает, опять же никакого уголовного дела заводить не будут. А то что он не оставит меня в покое это факт. Я боюсь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В силу ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ подавайте жалобу.

Все зависит от Вашего намерения в отношении данного лица. Необходимо составить заявление, приложить к нему доказательства, обосновывающие приведенные доводы, кроме того, сообщить о ранее написанных заявлениях в отношении него и контролировать Ваше заявление до нужного результата. Для более подробной консультации, необходимо уточнить ряд моментом.