Моя бывшая половинка продолжает терроризировать меня физически и психологически - что делать?

• г. Оренбург

Мой на данный момент бывший молодой человек в отношениях часто поднимал на меня руку. В 2018 г. он на дне рождении моего сына избил меня и моего брата. Мы писали заявление, ездили на суд. мед. По истечении времени, он каждый день просил прощения у нас. Его пожалели, так как ещё и знали с детства, да и не хотели судебных дел. После этого мы снова начали встречаться. При очередной выпивке он меня избил, я вызвала полицию, его забрали, поддержали до утра и отпустили. Дело не завели. На днях буквально он начал мне снова угрожать смс сообщениями что не даст мне покоя. Потом пришёл к дому и хотел ворваться в мою квартиру, мне пришлось выйти в подъезд и он тут начал меня бить. Бил так что синяков пока нет, есть опухлости. Я успела вызвать полицию, написала заявление, ушла домой. Но он с ними поговорил о чем то и они его даже не забрали. Мало того что он был в опьяненом состоянии, так ещё в этот вечер ездил при них на машине. Я задавала им вопрос, почему его никто не забирает, не вызывают гаишников. Короче никто его не забрал и через час он снова подъехал к моему дому с роллами, хотел чтоб я после всего с ним их поела. Естественно я отказалась. Он кинул мне их в окно и уехал. Скажите, что делать в этой ситуации. Полиция ничего не предпринимает, опять же никакого уголовного дела заводить не будут. А то что он не оставит меня в покое это факт. Я боюсь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В силу ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ подавайте жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от Вашего намерения в отношении данного лица. Необходимо составить заявление, приложить к нему доказательства, обосновывающие приведенные доводы, кроме того, сообщить о ранее написанных заявлениях в отношении него и контролировать Ваше заявление до нужного результата. Для более подробной консультации, необходимо уточнить ряд моментом.

Спросить
Пожаловаться

Дело было так: мой молодой человек ночевал у меня, ему позвонил брат его родной, и в истерики начал говорить что его избили, разбили голову трубой. Брата увезли в больницу. Наследующий день мой молодой человек нашёл того парня, который излил его брата, и избил его тоже (в руках не было тяжёлых предметов, бил ногой) в итоге соомал этому парню лоб. Этого парня увезли в больницу. Заявление на моего молодого человека не писали, следователь сказал что заявление автоматически было, что якобы так сильно избил. Когда следователь начал свою работу, начали допрашивать того парня, тот парень не имеет претензий, и готов подписать мировую. Скоро суд. Скажите пожалуйста, можно ли расчитывать хотя бы на условный срок?

Мои отец был избит на работе инжинером, и при этом мой отец был выпивки это произошло в конце рабочего дня в 20 00 часов он начал к нему придраться, почему он уходит домой не закончив свою работу слово за слово и тот начал бить моего отца. Потом мои отец написал на него заявление снял побои, а тот пишет встречной что мой папа вывихнул ему руку. Этот инженер бывший полицейский его уволили с милиции он частенько бил рабочих на работе а те боятся идти в полицию боясь потерять работу.

Человек сожительствовал с моей матерью, они расстались, но уходить не захотел и начал угрожать ей расправой. Он бывший сиделец, наркоман и алкоголик. Вчера я целый день звонила в полицию, приехал один наряд, забрали его и вернули обратно, после чего он избил мою мать, сломал нос, ударил, душил, у нее сотрясение мозга. Полиция приезжать даже не думала. Сегодня в 11 утра приехал участковый, снял побои и на этом все, он снова пришел и начал ее терроризировать и преследовать, угрожать. Что делать? Как добиться действия полиции? Он мог ее убить вчера, о чем я предупредила полицию, но это не помешало приехать им спустя 12 часов.

Вчера меня избил бывший муж, сломал дома мебель, меня обзывал и оскорблял последними словами. Я вызвала полицию, приехал полицейский составил протокол, я написала заявление. Побои снимать, не вижу смыла. Синяков нет, просто ушибы. Таскал за волосы, здесь тоже не как не обнаружишь. Соседи все видели, как он бил они то и вызвали полицию. После ухода полицейского, он опять начал меня пинать. Муж написал, что он не согласен с моими показаниями, что я все выдумала. Как мне быть в данной ситуации? Муж был в сильном алкогольном опьянении, его даже полиция не забрала, хотя их просила. Оставили дальше, чтоб он надо мной издевался.

Произошла неприятная ситуация. Я поехала в гости к своей подруге, а там оказался мой бывший молодой человек, который в состоянии алкогольного опьянения устроил мне разборки. Хватал за руки, просил поговорить. На его просьбу поговорить я отвечала отказом. Его это взбесило - он начал неадекватно вести себя и я попросила приехать и забрать меня моего нынешнего молодого человека, который является сотрудником полиции. Он приехал в форме, не успел после работы доехать домой переодеться. Бывший начал угрожать ему расправой, ругаться нецензурной бранью, но мы собрались и вышли из квартиры. После того, как мы собрались уезжать и уже сидели в автомобиле, тот бросил в машину стеклянную бутылку, чем нанес ущерб автомобилю. Мой молодой человек вызвал полицию и мы все поехали в отделение писать объяснительную. После чего сотрудники того отдела полиции вызвали начальника моего молодого человека, обвиняя его в том, что он находился не при исполнении обязанностей, но по форме, а так не положено. После этого мы поехали на место работы моего молодого человека и там в отделении писали объяснительную всего происходящего. Скажите, пожалуйста, уволят теперь моего молодого человека? Чего нам далее ждать? Заявление ни с одной из сторон написано не было, решили разойтись мирно.

Была драка. Я не пустил гостей брата в квартиру. Силу к ним не применял, брат напал на меня и начал бить. Я его в тот момент не трогал. После того как приехала полиция меня отвезли в полицию а потом вызвали скорою. На следующий день пришел участковый. И взял показания с брата а с другого не взял. У брата была повреждена рука и он не мог писать. Вопрос, брат в праве был попросить принять устно объяснение?

В начале декабря мой молодой человек проходил мед комиссию и получил диагноз 17 Г,его не забрали и отпустили домой, спустя неделю за ним начали ходить домой и 28 числа его поджидал участковый у подьезда, он сказал что явись мол завтра к нам в милицию и дадим тебе отсрочку. С утра ему в милиции сказали что военком не приедет, езжай туда сам, он поехал а там ему сказали еще раз пройти комиссию, он прошел и его сразу же 29 в 3 часа дня посадили на машину и увезли на угрешку а потом в часть. Я бы хотела узнать можно ли добиться его комиссации?

Документов ему в начале декабря, когда после мед. комиссии его отпустили, не дали, и 29 числа тоже не было никаких документов на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я избил свою жену сильно до синяков под глазами, из-за того, что моя жена напившись ушла из дома на 4 дня, тёща приехала на следущий день и хотела забрать мою жену и моего сына на что я показал ей на дверь. В итоге тёща написала заявление от имени моей жены с подписью моей жены. В итоге меня забрали в отдел полиции. Сына и мою жену тёща забрала к себе домой. Прошу совета как противодействовать тёще и правомерно ли действия полиции.

Вышла на уличу вечером гулять с собакой, ко мне пристала компания пьяных людей, высказывали сексуальные выражения в мою сторону... затем один из компании пытался ухватить меня за жилетку и полез руками к шеи чтоб затронуть ее.

За тем вышел мой молодой человек на улицу догнал их, схватил парня за куртку в области груди который, пытался ко мне прикоснуться... и хотел оттолкнут. В этот момент из их компании молодой человек начал бить моего молодого человека по голове. Они упали и завязалась драка, в этот момент мимо проезжали сотрудники полиции. Они остановились и прекратили драку, за тем молодой человек который пыталася ухватить меня начал кричать, что хочет написать заявления о побоях.

Теперь на моего молодого человека написано заявления, о том что избил его.

В ответ мои молодой человек написал заявления и я тоже.

Тот молодой человек еще снял побои, хотя мои молодой человек не бил его. чем все теперь может закончится?

Мою дочь в мае избил бывший парень, написали заявление в полицию, прошли суд. мед.экспертизу и на этом со стороны полиции тишина. Он продолжает ее преследовать и угрожать. Несколько дней назад он напал на нее на остановке и опять сильно избил, снова полиция и заявление. На данный момент дочь лежит в больнице (он сломал ей нос), дочери сделали операцию. Сегодня вечером он ворвался к ней в палату и отобрал сотовый телефон, соседки по палате выбежали и побежали искать мед. персонал. Пока они бегали звать на помощь он убежал. Из врачей его никто не видел, на посту медсестры не было. Даже полицию вызвать не было возможности. Подскажите что делать, даже в больнице от него покоя нет, а полиция бездействует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение