Гость
Гость г. Тверь 01.07.2019, 04:13

Вот говорят с первого октября 2019 года будут рассматривать уголовные дела в кассационном порядке все дела, и не будет якобы без изменения!

Будут якобы заседатели рассматривать! А как быть тем кто уже не одно кратно обращался в верховный суд, и всегда было без изменения?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 01.07.2019, 05:01

Нет такой нормы в законе. Как и всегда - останется такое право.

Статья 401.14 УПК РФ.

Цитата:
Решение суда кассационной инстанции

1. В результате рассмотрения уголовного дела суд кассационной инстанции вправе:

1) оставить кассационные жалобу или представление без удовлетворения;

2) отменить приговор, определение или постановление суда и все последующие судебные решения и прекратить производство по данному уголовному делу;

3) отменить приговор, определение или постановление суда и все последующие судебные решения и передать уголовное дело на новое судебное рассмотрение либо возвратить дело прокурору;

4) отменить приговор суда апелляционной инстанции и передать уголовное дело на новое апелляционное рассмотрение;

5) отменить решение суда кассационной инстанции и передать уголовное дело на новое кассационное рассмотрение;

6) внести изменения в приговор, определение или постановление суда.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение