Проблемы с зарплатой и оформлением договора - как получить компенсацию?

• г. Южно-Сахалинск

У меня такая проблема. Работала в магазине продавцом. Сказали что оформляют сразу, работаем пока как стажоры. Учимся. Устроилась с 23 мая. Но не сказали что официально оформили договор не дали. Подошло дело к з.плате 28 июня. Сказали что з.плату не дадут. Т к не устроена официально. И то что нет медосмотра об этом даже н кто не говорил когда устраивались на работу. И сказали 3 мес стажировка что она не оплачивается не предупредив ничего. Как мне сейчас быть как мне забрать мою з.плату. За месяц. Я с 28 июня ушла с работы сказала что больше не выйду т.к не з.платы. А работать бесплатно не собираюсь. И если я как стажёр то должна по пол дня работать а не полностью рабочий день.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В силу ст.33 Конституции РФ подавайте жалобу в трудовую инспекцию о привлечении к ответственности по ст.5.27 КоАП РФ.