Как отозвать иск об уплате алиментов? Какие документы нужны?

• г. Липецк

Как отозвать иск об уплате алименов? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если иск подавали Вы, то Вы можете написать просто заявление об отказе в исковых требованиях. В статье 39 ГПК РФ заявителю гарантируется право на любом этапе судопроизводства отказаться от заявленных требований или вовсе отказаться от иска. Суд удовлетворит требование, если оно не вступит в конфликт с законодательством.

Можете подать заявление об отказе в исковых требованиях.

Ув. Алина, просто подаёте заявление об отказе от иска. Никакие иные документы не нужны.