Как отозвать иск об уплате алиментов? Какие документы нужны?

• г. Липецк

Как отозвать иск об уплате алименов? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если иск подавали Вы, то Вы можете написать просто заявление об отказе в исковых требованиях. В статье 39 ГПК РФ заявителю гарантируется право на любом этапе судопроизводства отказаться от заявленных требований или вовсе отказаться от иска. Суд удовлетворит требование, если оно не вступит в конфликт с законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Можете подать заявление об отказе в исковых требованиях.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Алина, просто подаёте заявление об отказе от иска. Никакие иные документы не нужны.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить иск в суд на сына об уплате алиментов больной матери, какие нужны документы и где можно посмотреть образец иска?

Суд вынес решение об уплате алиментов. До сих пор не видела ни копейки. Куда я могу обратиться на бездействие пристава? Какие нужны документы? И через какое время не уплаты алиментов я могу привлечь мужа к уголовной ответственности?

Мой муж подал иск о разводе. Я с ним не проживаю и не веду совместное хозяйство с августа 2011 года., о чем он и указывает, Также указывает о нашей договоренности об уплате алиментов нашему несовершеннолетнему ребенку. Между нами была достигнута устная договоренность по уплате алиментов мне на сберкнижку. Я подаю встречный иск об алиментах и дополнительных расходах на лечение ребенка. За декабрь месяц 2012 года алименты не поступили, Могу ли в своем встречном иске потребовать в т.ч. уплаты алиментов за декабрь месяц 2012 г., а также пересчитать правильность уплаты алиментов за истекший период (т.к. подозреваю, что он занижал размер выплат). Я понимаю, что уплата алиментов (официально) пойдет с даты подачи иска в суд, а как быть с декабрем? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отозвать соглашение об уплате алементов у работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение