Как и какие оплачивать коммунальные услуги

• г. Симферополь

Умерла моя мама 15.06.2019 г. , 79 лет. и имела льготы на все коммунальные услуги. Как (за пол месяца?) и какие оплачивать коммунальные услуги? Оплачивала: капремонт 50 %, квартплату, газ, свет, вода, мусор - 25 %.

Мой отец Ветеран Труда, пенсионер - учитель, проработавший и проживший в сельской местности более 40 лет. Какие льготы на оплату коммунальных услуг (свет, газ, вода, вывоз мусора и т.д.) ему положены по закону?

Мой отец ветеран боевых действий. Подскажите пожалуйста существуют ли льготы для ветерана боевых действий при оплате услуг ЖКХ, что входит в эту льготу. На какие услуги распространяется эта льгота (коммунальные услуги, газ, вода и др.)

Проясните ситуацию, ивалид 2 группы проживает в частном доме площадью 80 кв.метров, отопление газовый котел, вода проведена в дом, на все (свет газ, вода) имеются приборы учета, допустим за месяц заплачено за все коммунальные услуги: газ вода, свет, мусор 3000 руб, сколько должна служба которая отвечает за компесацию услуг вернуть денег, документы в соц. защиту переданы в полном объеме.

Я плачу за газ, воду, свет, отопление, мусор за 2 человек по прописке. Квитанция за квартплату приходит тоже за двух человек, хотя я плачу за коммунальные услуги отдельно. Как правильно платить за квартплату, я собственник.

Может ли управляющая компания отключить электроэнергию за неуплату взносов капитального ремонта, если все коммунальные услуги (вода, свет и т.д.) оплачены? Платежка за капремонт приходит отдельно от коммунальных услуг.

Проживаю в Ставропольском крае.

В ежемесячной субсидии на коммунальные нужды, (газ+свет+вода+нечистоты+мусор) отказано, по причине неуплаты ежемесячной оплаты по кап ремонту-у меня нет возможности оплачивать капремонт, который будет в 2037 году.

Мой вопрос: я пенсионерка, имею муниципальное жилье и прописку в области, по месту прописки оплачиваю коммунальные услуги (норматив по воде, мусор, содержание), но фактически проживаю в городе Архангельске, в купленной собственной квартире, комм. Услуги оплачиваю по счетчику (вода, свет, газ), сейчас пришла квитанция об уплате взноса на капремонт, т.к. я собственник жилья, меня интересует вопрос: если федеральные льготы, как пенсионер, я получаю по месту прописки за муниципальное жилье (в области), а капремонт буду оплачивать по месту проживания (в городе), т.к у меня тут собственность, то положена ли мне и тут льгота, что по этому поводу говорится в законе, ведь мой случай не единичный, спасибо, буду рада любому комментарию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я законопослушный налогоплательщик оплачиваю регулярно все коммунальные услуги, вода отопление свет вывоз мусора оплачиваю за жилье плачу налог за собственность, и ещё оплачиваю капремонт дома. Вопрос почему я должен оплачивать капремонт дома он не является моей собственностью, это собственность города.

Я прописана по одному адресу, где полностью оплачивала все коммунальные услуги. Приобрела комнату в другом месте, где не прописалась, т.к. прописка не нужна. Все на территории России. По-новому адресу начисляются также услуги за отопление, воду, газ,. Если никто не прописан, за что я должна платить? Правомерно ли это? Могу ли я оспорить это или не оплачивать услуги газ, вода,... где была не прописана? Спасибо.

Оплата коммунальных услуг.

Такой. Я проживаю в приватизированной квартире, мне ежемесячно приходит квитанция на оплату жилья, т. е. квартплата. Все коммунальные услуги (свет, отпление, газ, вода, освещение подъезда, вывоз мусора и т.п.) я оплачиваю отдельно, в квартплату это не входит. Обязан ли ли я платить отдельно еще и квартплату. Если мне этого не делать, то на каком основании?

Заранее благадарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение