Я подписал контракт за 2.5 тыс. Км. От дома, там осталась семья, забрать с собой как выяснилось не имею возможности.

Дома осталась жена и ребёнок, уже как пол года нет возможности даже увидеться! Могу ли я расторгнуть контракт в таком случае? Потому что семья на грани развода!

вопрос №15998836
прочитан 5 раз

Можете, на условиях указанных в нем.

Контракт или трудовой договор должен является добровольным и не должен содержать условий запрещающих общение с семьей или возможность проживания. Возможность расторжение указанного договора право работника. За исключением военнослужащих или вахтовый метод в индивидуальном порядке.

Похожие вопросы

адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Здравствуйте!Положены .До 1,5 лет.Обратитесь в собес.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Возможно. Надо смотреть условия контракта. Кроме того можете попробовать сослаться на ограниченную дееспсобность в с 17 лет. (ст. 26 ГК РФ)


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Расторгнуть в таком случае можете по договоренности (Ст. 450 ГК РФ). Иначе в Вашем случае никак, обязательства должны быть исполнены (ст.


юрист Балонин Иван Юрьевич:

Здравствуйте! Пишется рапорт на имя командира войсковой части, 2 копия себе, с отметкой о принятии, и ждёте приказа об увольнении. На службу ходить обязательно до момента приказного письменного увольнения.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X