Хочу заключить брак, мне 17 лет, возможно ли такое с согласием родителей?

• г. Великий Новгород

Хочу заключить брак, мне 17 лет, возможно ли такое с согласием родителей?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, регистрация брака лиц, которым в установленном законом порядке снижен брачный возраст, производится на общих основаниях. С ходатайством о снижении брачного возраста могут обратиться не только сами вступающие в брак, но и их родители, опекуны, попечители, другие лица и учреждения, на воспитании которых находятся несовершеннолетние (см. п. 2 ст. 123, п. 1 ст. 147 СК. Однако в последнем случае необходимо получить также согласие лиц, вступающих в брак. Снижение брачного возраста вступающих в брак связано с приобретением последними дееспособности в полном объеме. При этом приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения супругами (или одним из них) 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать, возможно ли заключить брак с лицом, отбывающим наказание, если девушка несовершеннолетняя (16 лет). Согласие от родителей есть.

Что можно сделать?

Мне 25 лет, работаю, моей девушке 17 лет, работает и учиться, детей нет. Мы хотим немедленно заключить брак. Это возможно? Нужно ли согласие родителей, или еще какие документы? С Уважениеи. Дмитрий и Оксана.

Есть основание для подачи на РВП (несовершеннолетний ребенок, гр. РФ), я гр. Узбекистана, но мне 17 лет, как я могу подать документы на РВП до 18 лет? возможно понадобится согласие родителей или если заключить брак (эмансипация) ?

Мне 15 и я беременна, парню за 20, хотелось бы до появления ребенка узаконить наши отнашения, возможно ли заключить брак в Самарской области, в возрасте в 15 лет, по причине беременность, конечно же с согласием родителей?

Я нахожусь на территории РФ 5 лет, хочу заключить брак и получить гражданство, и возможно ли мне без брака подать на гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мне исполниться 16 лет. Могу ли я,со своим 18 летним женихом заключить брак, если его призывают в армию. И нужно ли согласие родителей? Если они против.

При достижении 17 лет возможно ли заключить брак без согласия родителей? И вообщем рассказать по этой ситуации! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение