Ситуация с взрослым внуком-сиротой, проживающим в квартире органов опеки и возможность выселения из-за получения наследства

• г. Владивосток

Взрослый внук-сирота живет 2 года в квартире, которая оформлена на органы опеки, т.есть не является его собственностью. Полагается прожить в таком жилье 5 лет не нарушая определенных норм.

Если он примет в наследство долю в квартире бабушки, то он, получается, уже имеет жилье. И не является нуждающимся в жилье?

Вопрос: Выселят ли его из жилья органов опеки, как уже не нуждающегося в жилье?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право выселить.