Какую сумму компенсации за дорогу в отпуск должен выплатить работодатель в г. Норильск?

• г. Красноярск

Проживаю в г.Норильске, о работаю в ООО 6 лет, в этом году собралась в отпуск, ребенку дорогу оплачивает Комбинат Нор. Никель, т.к. там работает отец ребенка. Хотела узнать какую сумму мне должен компенсировать работодатель.

Ответы на вопрос (1):

Статьья 325 Трудового кодекса РФ

1. Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

2. ПРО ВАШ ВОПРОС

Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

ПОСКОЛЬКУ Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

УЧИТЫВАЯ, ЧТО В КОЛЛЕКТИВНОМ ДОГВОРЕ МОГУТ БЫТЬ ДОП. УСЛОВИЯ О КОТОРЫХ ЗНАЕТ ЛИБО ОТЕЦ ВАШЕГО РЕБЕНКА ЛИБО Комбинат Нор. Никель, Вам лучше за более конкретной информацией обратиться в Комбинат Нор. Никель.