В нашем обществе 453 участка, 235 участков приватезированны и есть на публичной кодастровой карте.

• г. Владивосток

В нашем обществе 453 участка, 235 участков приватезированны и есть на публичной кодастровой карте. Как нам считать кворум на голосовании? От 453 участков или от 235 участков?

В уставе акционерного общества прописана норма кворума не менее 30% от общего количества акционеров. Всего акционеров в обществе 24, на собрании при принятии решения было 8. считать ли кворум состоявшимся?

Как правильно считать голоса при заочной форме голосования на сабрании МКД: если надо набрать кворум 2/3, то считать от количеств принявших участие в голосовании или от количества всех собствеников дома?

В соответствии с фед. Законом №99-ФЗ публичными признаются АО акции которого публично размещаются (путем открытой подписки) или обращаются на рынке ЦБ. АО которое не осуществляет публичное размещение или публичное обращение ЦБ, обладают статусом непубличных обществ.

Дайте, пожалуйста, не большую консультацию о публичном и непубличном АО. При образовании нашего общества в 1993 г. акции общества публично размещались путем открытой подписки, больше акций не выпускали и не планируем и акции не обращаются на рынке ЦБ. Какой статус имеет на данный момент наша организация: публичный или непубличный?

Заранее благодарна за Ваше беспокойство.

У нас приватизированный садовый участок, но нет границ разграничения. Рядом с нашим участком земля садового общества. И общество хочет на нашем участке бурить скважину в виду того что нет границ участка.

Получил кадастровый паспорт на дом, посмотрел на публичной кадастровой карте по номеру, оказалось что он расположен в другом районе по другому кадастровому кварталу, на другом участке. Проверили у соседей, оказалась что все дома в нашей деревни зарегистрированы на одном и том же участке. В кад. палате отправляют в КП москвы на прием к начальнику.

Ошибку не признают.

Что можно предпринять?

Наш дом через заочное голосование решает вопросы:

1.Установить общедомовой теплосчётчик на МКД через УК.

2.Оплатить проект на установку.

Какой должен быть кворум по результату голосования? Болшенство 51% или 2/3 т.е. 64%. И эти проценты считать от количества принявших в голосовании или от количества всех собствеников дома (60 квартир)

И ещё как правильно считать голоса: по количеству собственников или по площади, занимаемой каждым собственником?

В нашем Обществе (ОАО) 9 членов Совета директоров. На голосование поставлен вопрос об одобрении договора, как сделки в которой имеется заинтересованоость. 5 членов СД не голосую, т.к. они заинтересованнные лица.

Как в данном случае определять кворум для голосования?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по очно-заочному голосованию собственников МКД по переходу в другую управляющую компанию. Голосование состоялось (имеется кворум) если в голосовании приняло участие более 50% собственников, не зависимо от того как проголосовали "за", "против" или "воздержался?

Если на очном голосовании не набрали кворум, планируется собрать заочное голосование то

1) пункты должны быть те же самые что и в очном бюллетене голосования или можно менять?

2) обязательно ли указывать в заочном голосовании собственников МКД сроки подведения итогов.

Недавно приобрели земельный участок. В документах все в порядке, ограничений в использовании нет, никаких построек по документам нет, но в публичной кадастровой карте и в нашем кадастровом паспорте на странице где схема изображен объект жилой дом, который немного заходит на наш и соседский участки, на самом деле там ничего нет, там придомовая территория, зато у соседей с другой стороны нет дома по карте на участке на самом деле он есть и по размеру очень похож на тот который изображен возле нашего участка на карте. Если бы он был только на карте я бы не беспокоилась, так он отмечен у нас в кад. паспорте на схеме. Что делать и чем это грозит? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение