После разрыва отношений женщина разбила имущество и машина бывшего партнера - что ей грозит?

• г. Сургут

У моей подруги получилась такая ситуация что она разошлась с мужиком а он вымогал у неё деньги после этого них была дача после последней угрозы с его стороны она поехала и забрала свои вещи при этом побила посуду устроила разгром и там со злости разбила машине стекла а точнее не машина а остатки от неё теперь он написал заявление на неё что ей грозит?

Ответы на вопрос (1):

Если они ни состояли в зарегистрированном браке и данное имущество (повреждённое), не является совместно нажитым имуществом, то в отношении Вашей подруги может быть возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ "умышленное повреждение чужого имущества".

Спросить
Пожаловаться

У моего знакомого произошла такая ситуация он работал таксистом, подобрал людей с улицы и повёз куда они сказали, на дороге их остановил гнк омон и вытащили всех из машины разбили все стекла, их побили, оказалось что эти люди продавали наркотики и сбросили ему в машину, всех забрали на следствие, друга отпустили через сутки, но вещи которые были изъяты не отдали, часы цепочку, деньги, машину, говорят пока следствие идёт он не получит ничего, вправе ли они задерживать машину и вещи если он просто таксист? И подскажите пожалуйста на какое время машина будет находиться у них?

28,06,15 произошла следующая ситуация. Мой муж оставил свою машину, которая находится ещё в автокредите, у друга, так как они выпивали 28,06, за руль сесть отказался, оставил и поехал домой на такси, ключи и все документы были так же оставлены у друга. Утром 29,06 муж позвонил другу, перед тем как поехать забирать машину, на что услышал, что машина разбита, за рулем был этот самый друг. Мы выехали с мужем на место. По факту, машина стояла уже припаркованная на другом месте, не там где произошло ДТП, в машине сидел друг с ещё одним приятелем, они продолжали выпивать в ней, машина действительно сильно пострадала, внутри машины на руле и панели кровь, (друг при столкновении со зданием ударился об руль и разбил себе нос) одежда его так же была в крови. Как правильно поступать в этой ситуации с учетом того, что машина была немного повреждена до этого (небольшое дтп не по вине мужа) страховая компания уже выплатила сумму на ремонт машины, деньги пригодиться не успели, т. к. произошла эта ситуация.

Чиркнул машину повреждений нет на моей машине я подрезал после я вышел из машины своей со злсти ударил по боковому стеклу второй машине рукой разбил сел в свою машину и уехал через три недели пришла повестка в гаи как остатся мне с правами гаи говорят что есть свидетели и видео.

Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Муж припарковал машину у обочины. Его за рулюм не было машина была заглушена. Сотрудники ДПС забрали машигу на штраф стоянку (своей у них нет и они отвезли её на стоянку спецтехники частному лицу). Описи машины не было и акта о изъятии машины тоже. На следующий день муж отдал ключи сотруднику ДПС (при свтдетеле) чтобы он закрыл машину. Сейчас хозяин стоянки запросил плату за машину в размере 23000 рублей. Машину не отдают. Ключей нет и в машине ничего нет. как нам быть и что ткперь делать?

Прошу вашей консультации ситуация в следующем, мне побили машину, а именно группа лиц состоящих из трех человек по не известной мне причине подошли и разбили лобовое стекло, разбили боковые стекла, оставили вмятины на копоте машины, на дверях с обоих сторон нам ели удалось уехать с места плюс ко всему за нами была погоня на КАМАЗЕ в машине было 5 человек, и в этот момент в машине находилась беременная девушка на сроке 8 месяцев ей после всей ситуации стало плохо, прошу совета, Каким образом наказать обидчиков?

Во дворе разбили стекло в машине (лобовое) машина стояла возле банка и камеры засняли как это было. Был человек который угрожал разбить машину. Написали заявление. Сказали съездить сделать оценку, сделали. Теперь почему то просят наши справки о доходах. Ни суда ничего пока что нет. Подозрение что та сторона (виновная) договорились чтобы дело закрыли.

С моим мужем случилась такая ситуация. Он проезжал возле жилого дома на машине. Около дома стояла машина, пассажир которой открыл дверь в момент, когда наша машина поравнялась с их машиной и разбил дверью своей машины зеркало и зеркалом боковое стекло нашей машины. После этого он сел за руль и уехал (на двери его машины остались царапины). Муж записал номер машины и вызвал ГАИ. Они сфотографировали нашу машину, составили протокол, записали показания свидетелей и отправили телеграмму человеку, на которого та машина была оформлена. Тот человек приехал через неделю в ГАИ, написал отказ по всем претензиям и сообщил, что он никого не знает и ни в каком ДТП не участвовал. Сотрудники ГАИ говорят, что в этой ситуации помочь нам не могут. Можем ли мы каким-то образом получить деньги за полученный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей подруги несколько лет назад умер муж. Последнее время они с ним то жили, то не жили, у них есть общий ребенок (от первого брака у него есть еще 1 ребенок). Его родители зная, что он умрет (унего рак) за несколько месяцев до его смерти сами написали заявление на развод, их развели.

У него была квартира (они ее переписали на его сестру).

Там остались ее вещи, также у него была машина, купленная ею, но оформленная по доверенности на него. Подруга выплачивает кредит за эту машину. Сейчас на этой машине его сестра.

Подскажите, что можно сделать в этой ситуации? Можно ли что-нибудь требовать с его родственников?

12 июня я со своей гражданской женой шёл загарать на речку. Мы шли по левой стороне тратуара вдоль дороги, на встречу движения машин. Трое пьяных парней ехали взади нас на машине ЗИЛ "Бычок" и съехали на встречную полосу и на тратуар - врезались в мою подругу, сбили её, после чего она была доставлена в реанимацию с переломом позвоночника, разрывом сухожилий левой ноги, переломом ребер с двух сторон и т.д.. Парень который вёл машину не являетя водителем её, у него даже нет прав. Рядом с ним сидел водитель этой машину (у него генеральная довереность на право вождения этой машины от фирмы где он работает), он тоже был пьяный. Сама машина принадлежит фирме. Что в данной ситуации я могу предпринять в отношении этих парней и самой фирмы, чья машина? Против парня который вёл машину возбуждено уголовное дело. Сам же водитель и фирма подали заявление что у них угнали машину, хотя этого не было. Я как главный свидетель и два парня (сбивший и третий сидевший в машине) утвержаем следователю что угона не было и истиный водитель машины сидел с в ней. Проясните пожайлусто ситуацию и что делать мне? У меня сейчас все мои деньги уход на лечение подруги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение