После разрыва отношений женщина разбила имущество и машина бывшего партнера - что ей грозит?

• г. Сургут

У моей подруги получилась такая ситуация что она разошлась с мужиком а он вымогал у неё деньги после этого них была дача после последней угрозы с его стороны она поехала и забрала свои вещи при этом побила посуду устроила разгром и там со злости разбила машине стекла а точнее не машина а остатки от неё теперь он написал заявление на неё что ей грозит?

Ответы на вопрос (1):

Если они ни состояли в зарегистрированном браке и данное имущество (повреждённое), не является совместно нажитым имуществом, то в отношении Вашей подруги может быть возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ "умышленное повреждение чужого имущества".