Вопрос о получении пособия по уходу за ребенком для негражданки России, родившей ребенка в Узбекистане

• г. Екатеринбург

У меня вид на жительство я гражданка Узбекистана в России официально работаю уже больше 10 лет, данный время я на 32 недели беременности. Недавно ушла в декрет. Состаю в гр браке у муж гражданин России. Дак вот хочу уточнить если я ребенка рожу у себя на родине ( (обстоятельства у нас двойной гражданство не разрешают только через отказ и чёрный список заносят ПРЕДАТЕЛЬ ГРАЖДАНСТВО... потом чтобы ребенок не мучался повзрослеет сам выберет получить грили нет ‍♀️ и приеду сюда могу ли я получить пособие до 1,5 года по уходу за ребенком? Мне выплачивается? Так как ребенок будет не гражданин России ‍♀️

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.