Как правильно указать страну в согласии на выезд и пересекаемые границы ДНР и ЛНР при отправке сына в Донецкую область?

• г. Казань

Сына отправляем с бабушкой в Донецкую область. При въезде будут пересекать границы ДНР и ЛНР. При оформлении согласия на выезд столкнулись с проблемой, как правильно указать страну, в Украину и дописать пересекаемые границы ДНР и ЛРН или указываем только Украину. Но! В этом случае не будет проблем на границе при въезде в ДНР и ЛРН?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

ДНР И ЛНР юридически территория Украины как в России так и в Украине.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно указать в согласии: въезд в Украину или только указываем границы, которые будут пересекать? Донецкая народная республика, Луганская народная республика. Или всё указываем ч/ з запятую т.е Украина, ДНР, ЛРН. Иди указываем только Украину, но при этом не будет ли у нас проблем в ДНР и ЛНР?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста при пересечении границы РФ (для обновленния миграционной карты) нужно ли пересекать границу Украины (нужны ли визы въезд-выезд в Украин)? Будет ли считаться выезд-въезд в РФ если не проходить таможню Украины?

Есть согласие (доверенность) от родителей на вывоз ребенка за границу бабушкой, но в перечне стран не указана страна, границу которой приходится пересекать. Следуем в Польшу, но в перечне стран не указана Белоруссия. Будут ли проблемы на границе с Белоруссией? Спасибо. Галина Александровна.

Ребенок едет на соревнования в Латвию. Сделала ему разрешение на выезд на тренера, указала в разрешении страну Латвия. Но автобус будет пересекать границу с Эстонией, транзитом проедет по Эстонии, и потом в Латвию. Будут ли у ребенка проблемы при пересечении границы или нет?

Мой ребенок уезжает за границу, делали согласие на выезд, в согласии у отца написано Фёдоров, а у матери Федорова, будет ли это проблемой при пересечении границы.

Вопрос: Как соблюсти все законы при выезде-въезде?

Гражданин Узбекистана проживал в РФ нелегально. При выезде из РФ в Украину была поставлена отметка о выезде. Обратно в РФ не пустили - наложено ограничение на въезд в Россию до июня 2014 года. Временно вынужден проживать на территории Украины (в Узбекистане нет ни жилья, ни родственников). Заканчивается 90-дневный срок пребывания в Украине, нужно сделать выезд-въезд в Молдову.

1. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы Украины-Молдовы и обратно? И как сделать выезд-въезд максимально законным?

2. Можно ли делать выезд-въезд в РБ и какие проблемы могут возникнуть на этой границе?

Заранее спасибо!

Какие последствия (административное наказание и штраф) предусмотрен в случае пересечения границы, если выезд из украины был произведен через границу ЛНР (то есть - незаконное покидание страны), а вьезд в украину через границу украины? Этот вопрос касается гражданина Украины и авто.

В ФМС обращался мне там сказали пересекать границу, на границе мне будет запрет на въезд можно ли избежать пересечение границы? И оформить здесь российское гражданство, попросить политическое убежище или как вынужденный переселенец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли ребёнку 1,10 мес пересекать границу без оформления миграционной карты?

Ребёнок гр Украины, выезд из РФ на Украину, нужно ли предоставлять карту при пересечении границы или можно вывозить ребёнка по свидетельству рождения?

Я гражданин Украины уменя заканчивается патент я должен буду пересекать обе границы РФ и Укр.? Или я могу зделать выезд въезд на РФ границе в один день?

Временно проживаем в за границей (я и сын 11 лет), граждане России. Хочу отправить сына на каникулы в Россию. Что нужно указать в согласии на самостояетельное пересечение границы?

(Въезд в Россию и выезд в страну временного проживания) где можно найти текст согласия?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение