Газекс отказывается признать мои права на газопровод - подробности инцидента в Первоуральске, Свердловской области

• г. Екатеринбург

Я подвела от магистральной газовой трубы к своему дому газ, заплатила 120000 р. Проект и монтаж газопровода делал Газекс, в этом году сосед построил дом и собирается врезатся в трубу за которую я заплатила. Говорит Газекс разрешил, позвонила им они отвечают что труба находится у них на балансе а моя она только от крана считается. Как это так а 12 метров трубы за 120 т. р я просто так Газексу подарила? Первоуральск Свердловской области.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, необходимо изучить договор который Вы подписали, какие условия там были, в том числе почему данную трубу отдали на баланс компании.

Спросить
Пожаловаться

Во время ремонта магистральной газовой трубы, был повреждена труба водоснабжения ведущая к частному дому. Присутствовали работники водоканала,, т.к труба старая, просто поставили кран и перекрыли, кусок трубы не стали ремонтировать и заменять. Дом остался без водоснабжения уже почти год. Акт не составили. К колодцу, где был подключен дом, подключено было 7 домов. Сейчас соседи против моего подключения, у них улучшилось давление. Я новый хозяин дома и не знаю был ли договор с соседями на подключение моего дома к их трубе. Колодец находится напротив дома, который находится через 2 дома от моего дома, почти 20 метров Напротив моего дома, через улицу на расстоянии 10 м. проходит магистральная труба. Написал заявление в водоканал, чтобы подключиться к магистральной трубе водоснабжения, не могу добиться письменного разрешения водоканала, чтобы нанять стороннего специалиста для врезки в магистральную трубу, т.к. гл.инженер водоканала утверждает, что у них нет такого специалиста, это я добиваюсь уже четвертый месяц.

В доме менял трубы, снимали счетчик, три недели назад написал заявление на опломбирование счётчика и на составление акта об отсутствии водоснабжения в доме т.к. мне уже за воду начислили 650 р.Гл.инженер утверждает, что водоснабжение к дому никто не отключал. Получил ответ от водоканала, что врезать в трубу водоканала надо трубу диаметр 20 мм., в доме проложены были трубы диаметр 25 мм. К дому была подведена труба диаметр 32 мм. Прошу написать как мне добиться подключения водоснабжения моего дома и не получить штраф за самовольную врезку в магистральную трубу? Заранее спасибо.

У меня сосед отрезал (вырезал) кусок газовой трубы, мотивируя это тем, что моя часть трубы находится на его территории и моя труба подключена к его трубе. Право собственности на его трубу у него возникло в апреле 2013 года на основании решения суда. При этом, он вступил в право собственности тогда, когда моя труба уже была подключена к его трубе (право с обременением). Право собственности на мою трубу у меня не оформлено. Как можно квалифицировать его действия? Что это самоуправство, хищение?

Сосед ломал дом и стена упала повредив газовую трубу. Он не оплачивает ремонт трубы (он вообще там не живет дом сломал он только дом купил) К этой же трубе подключен частный детский садик нет газа уже 2 месяча все варится на электрических плитах. Межрайгаз, говорит что нужно оплатить 20000 за ремонт трубы. Что делать? На кого подавать в суд? Это труба у них на балансе стоит. У меня все оплачено, но газ мне не подключают. Посоветуйте что делать?. Сосед написал им заявление на ремонт трубы и все, квитанцию не оплачивает и уклоняется от тел. звонков.

Мы в 1999 году проводили газовую трубу к дому, заплатили за нее на те деньги 92000 р. И на весь этот участок трубы есть документы, что это наша труба. Рядом построили дом 2-е соседей, они нам выплатили за подключение к нашей трубе (мы эту сумму разделили на все дома подключенные к этой трубе и взяли с соседей). Теперь хотят подключится еще другие, а соседи которые уже подключились требуют чтобы деньги и на них делились хотя труба наша. Должны ли мы с ними делиться? И какая стоимость этой трубы будет сейчас если учесть коэффициенты инфляции за прошедшие годы?

С 1996 по моему дому идёт газовая труба к соседу, сейчас провели новую трубу куда сосед может врезаться. Мне не нужно чтоб по по моему дому проходила эта труба. И сосед не хочет за свой счёт её переносить. Могули я требовать перенос газовой трубы с моего дома?

СНТ частный сектор. Построил дом обратился вправление снт за разрешением на врезку газа заплатил взнос вступил в кооператив получил разрешение на врезку. Подключил газ. пришел сосед утверждая что часть газопровода в который я врезался проводил он за свои деньги при том что эта труба идет по моему участку. Из подтверждающих документов у него только проект газовый. Требует с меня деньги за врезку в его трубу сказал что по суду отрежет от газа. Законно ли это? и какие у него должны быть документы для подтверждения что этот кусок трубы 10 метров. Принадлежит ему.

Купил старый дом, снёс,построил новый. Перед началом строительства, заглушил газовую трубу на вводе дома. Сейчас обратился к газовикам вновь подключить газ в дом. Получил ответ: " Газовая труба проложенная от магистрали к дому была установлена в 1977 году. Срок эксплуатации трубы 40 лет." Теперь заставляют вновь подводить трубу от магистрали к вводу в дом за свой счёт (25000 р.) Плюс проект, монтаж по дому и т.д. Правильно ли мне объясняют ситуацию в газовом участке? Должен ли я за свой счёт подводить газ к своему дому? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Газовики проникли на мою территорию, без уведомлений, без моего присутствия. И поставили заглушка на газ. И забрали кран, и трубу от газовой трубы. Считается ли это 1)проникновение на частную собственность 2)и кража личного имущество (кран. Труба) Заранее спасибо.

Мы купили дом мы собственники... к нашему дому газовую трубу вел бывший хозяин нашего дома а теперь к нашей трубе хотят подключиться со соседи кто должен подписать согласия для установки газовой трубы мы или бывший хозяин который делал эту трубу.

Купили дом с подвешенной газовой точкой у дома (частная газовая труба, предыдущие собственники тянули напополам с соседом. О чем имеется расписка о получении денег соседом и согласие на подключение) обратились в газекс чтоб завести газ в дом. Нам отказывают, предлагают тянуть от ближайшей точки 110 метров, ссылаясь, что эта частная труба с соседом не на балансе города и является частной. Не могу понять как действовать в этом случае, есть документы на собственность, расписка об оплате напополам этой трубы, согласие соседа к подключению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение