Как сделать исполнительный лист на алименты, если бывшая жена не подаёт на алименты, а платить надо?

• г. Владикавказ
Ответы на вопрос (3):

Платите безо всякого листа, обязанность по содержанию несовершеннолетнего существует вне зависимости от того есть ли исполнительный лист или его нет. Не забывайте складывать квитанции об оплате.

Здравствуйте.

Просто перечисляйте платежи. В назначении платежа не забывайте указывать что это алименты на ребенка.

Заставить подать на алименты Вы ее не сможете, а без этого не будет решения суда и исполнительного листа. Можно перестать платить и сказать, чтобы подавала на алименты. Если не будет другого выхода - наверняка подаст и получит исполнительный лист.