Как сделать исполнительный лист на алименты, если бывшая жена не подаёт на алименты, а платить надо?

• г. Владикавказ
Ответы на вопрос (3):

Платите безо всякого листа, обязанность по содержанию несовершеннолетнего существует вне зависимости от того есть ли исполнительный лист или его нет. Не забывайте складывать квитанции об оплате.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Просто перечисляйте платежи. В назначении платежа не забывайте указывать что это алименты на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Заставить подать на алименты Вы ее не сможете, а без этого не будет решения суда и исполнительного листа. Можно перестать платить и сказать, чтобы подавала на алименты. Если не будет другого выхода - наверняка подаст и получит исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Если бывшая жена отзовет исполнительный лист, а платить по обоюдному соглашению, не придётся ли ещё и платить потом по исполнительному листу? Б. жена не хочет в суде аннулировать исполнительный лист. Что нужно сделать?

Если бывшая жена заберёт исполнительный лист, а потом опять подаст на алименты с какого дня будут начислятся алименты?

Бывшая жена отдала судебным приставам исполнительный лист. А до отдачи листа были назначены алименты. С какого времени начинают платить.

Добрый день,,, Вопрос такой,, Бывшая жена подала на алименты пришел на работы исполнительный лист,, я выплачивал,, потом меня посадили и получаеться алименты перестали платить,, прошло три года,, у судеб приставов нет исполнительного листа,, и долг не идет,, Если жена пойдет по новой поднимет этот вопрос,, и исполнительный лист вернеться по месту прописки с какого периода надо будет платить алименты,, не насчитаютли мне за тебе года долгов?

. Мне пришло по почте постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производствав. Что это значит? И если бывшая жена через год опять подаст исполнительный лист за какой период мне начислят алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала на алименты, но исполнительный лист отозвала, проживали совместно. На данный момент расстаёмся, с какого времени буду платить алименты, если она подаст исполнительный лист сейчас? Спасибо.

Моя бывшая жена хочет забрать исполнительный лист по алиментам. Как сделать так чтобы она не подала повторно на алименты? Должна ли она указать в документе то, что больше не подаст на алименты? Спасибо!

Бывшая жена забрала исполнительный лист... здравствуйте! Бывшая жена по собственному желанию забрала исполнительный лист (алименты) с отдела судебных приставов. Подскажите, если через год она принесет его снова, то как будут насчитываться алименты, с момента повторной подачи исполнительного листа или мне будет начислен долг за год? подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение