Можно ли повторно подать заявление о мошенничестве в полицию на Петровку, 38, если ранее был отказ?

• г. Москва

Можно ли дважды подать заявление в полицию по одному и тому же факту мошенничества? Один раз подавала в отдел полиции по району, где проживаю. Был отказ. Знакомый советует обратиться на Петровку, 38. Якобы, там быстрее и качественнее реагируют на подобные ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Елена. Вы можете подать заявление повторно, т.е. дважды, но второе заявление будет приобщено к первому, по которому принято решение, о чем Вас уведомят. Для принятия законного решения, если Вы считаете что решение принято не законно, Вы вправе обжаловать его прокурору района или в суд в частном порядке. Более конкретно что то посоветовать можно лишь узнав всю подноготную. Удачи Вам.

Можете и ещё раз подать, отказать в принятии ни смогут, но как Вам ответил мой коллега, данное заявление будет приобщено к ранее зарегистрированному. Подавать заявление в другой отдел смысла нет, так как проверка проводится по месту совершения преступления, соответственно в другом районе у вас заявление, конечно примут, но направят его по территориальном и, по месту совершения, то есть вновь в ваш отдел, где по нему уже принято решение. Если срок ни истек, то обжалуйте отказ в суд или прокуратуру.

Законом это не запрещено, так бывает, что в районном ОП отказали, а в ГУ МВД заинтересовались ситуацией.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.