Можно ли повторно подать заявление о мошенничестве в полицию на Петровку, 38, если ранее был отказ?

• г. Москва

Можно ли дважды подать заявление в полицию по одному и тому же факту мошенничества? Один раз подавала в отдел полиции по району, где проживаю. Был отказ. Знакомый советует обратиться на Петровку, 38. Якобы, там быстрее и качественнее реагируют на подобные ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Елена. Вы можете подать заявление повторно, т.е. дважды, но второе заявление будет приобщено к первому, по которому принято решение, о чем Вас уведомят. Для принятия законного решения, если Вы считаете что решение принято не законно, Вы вправе обжаловать его прокурору района или в суд в частном порядке. Более конкретно что то посоветовать можно лишь узнав всю подноготную. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Можете и ещё раз подать, отказать в принятии ни смогут, но как Вам ответил мой коллега, данное заявление будет приобщено к ранее зарегистрированному. Подавать заявление в другой отдел смысла нет, так как проверка проводится по месту совершения преступления, соответственно в другом районе у вас заявление, конечно примут, но направят его по территориальном и, по месту совершения, то есть вновь в ваш отдел, где по нему уже принято решение. Если срок ни истек, то обжалуйте отказ в суд или прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Законом это не запрещено, так бывает, что в районном ОП отказали, а в ГУ МВД заинтересовались ситуацией.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Подавала в полицию по факту мошенничества, прислали отказ из полиции о возбуждении уголовного дела, основанием написали то,что звонили этому человеку и он все отрицает, может ли полиция основываться на такой проверке.

Подавала заявление в полицию по факту мошенничества и возбуждение уголовного дела. В возбуждении уголовного дела было отказано. Мною была подала жалоба в прокуратуру на отмену необоснованного отказа. Прокуратурой отказ был отменен. Вопрос: подавать ли в полицию повторно на возбуждение уголовного дела ссылаясь на отмену отказа? Если нет то куда обращаться, полиция бездействует.

В полицию моего района было подано заявление о мошенничестве в отношении меня, после ряда жалоб в прокуратуру и возврата дела на проверку полиция вдруг перевела дело в отдел полиции другого района на территории которого совершено преступление.. и началась вся волокита заново! Можно ли вернуть дело обратно в полицию моего района? И будет ли прокуратура моего района обжаловать решения полиции другого района?

День добрый. Я подал заявление по факту мощеничества с квартирой-подделка подписи в договоре купле-продажи в отдел полиции по месту нахождения квартиры. Но мне приходит ответ из другого района отдела полиции-якобы в их нем районе совершена сделка купли продажи то они и рас матривают это заявление. То есть все деяния я произвожу с полицией другого района. Прошу Вас разьяснить ситуацию.

Еще раз здравствуйте! Подавала иск о признании сделки недействительной, проиграла. В это же время подавала заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Получила отказ, в связи с признанием гражданским судом сделку действительной. Вопрос: решение гражданского суда обязательно для сотрудников полиции?

МФО подало заявление в полицию по факту мошенничества, я дважды продляла займ, сегодня звонил мужчина, сказал, что из полиции. КАК ПОСТУПИТЬ?

На меня два раза подали заявление в отдел полиции один раз об избиении лица и второй раз - якобы подрыве его машины. Оба раза полиция закрыла дело. Я могу подать на лжесвидетельствование в отношении этого лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полиция отказала в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества управляющей компанией. На основании каких правовых норм подать заявление в Суд на обжалование отказа полиции?

Нужна помощь как можно наказать полицыю есть доказательства мошенничества была вызвана полиция мошенницу выпустили через 2 чеса после задержания. Есть доказательства мошенничества мошеник удалил страницу куда можно обратиться с полиции и с прокуратуры отписки.

В свое время в прокуратуру положили заявления по расследованию мошенничества.

Прокуратура отписала в полицию провести комплекс мероприятий по расследованию мошеничества.

Полиция выносит постановление от отказе возбуждения уголовного дела. Из того, что отписала прокуратура сделать полицией не выполнялось.

Прокуратура выности отмену отказа и возвращает в полицию, полиция снова ничего не делает и выносит отказ. Круговорот не заканчивается...

Куда писать и/или жаловаться на бездействие полиции по поводу расследования и игнорирования предписаний прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение