Каковы мои права как наследника транспортного средства в совместном браке и могу ли я продать его в случае нахождения в кредите?

• г. Екатеринбург

Получила на руки свидетельство о праве на наследство по закону на транспортное средство, владельцем которого являлся мой покойный муж. Имущество было приобретено в совместном браке. В свидетельстве указано, что я являюсь наследником 1/2 доли в праве общей собственности на автомобиль. Дети мужа от первого брака не заявились на наследство, но и не отказались официально от него. Являюсь ли я единоличным наследником на автомобиль, и могу ли продать его, так как транспортное средство находится в кредите и выплачивать ежемесячно сумму по кредиту для меня финансово затруднительно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы являетесь в данный момент единоличным собственником. Можете распорядиться по своему усмотрению им.

Спросить
Пожаловаться

На мое имя был взят кредит. Через два года умирает мой муж. Дети от первого брака мужа делят наследство. Кредит был взят в браке. Можно ли разделить оставшуюся сумму кредита на наследников?

В период брака женой была приобретена квартира. За все платила жена. Муж ничего не оплачивал за квартиру. Потом брак прекратился. На квартиру оформлено право собственности на супругов 50/50. Мужа внесли в свидетельство автоматически, так как они были еще в браке. Муж живет отдельно. Муж не против и у него нет возражений по поводу передачи доли бывшей жене. Необходимо чтобы в свидетельстве была только бывшая жена. Как убрать из свидетельства о праве собственности бывшего мужа? Как это оформить? Спасибо.

В браке по кредиту был приобретен автомобиль. Кредит и автомобиль были оформлены на мужа. После развода машина осталась в пользовании бывшего мужа (срок погашения кредита 2015 г.) Вопрос: могу ли сформулировать иск как получение компенсации за долю в общем имуществе в сумме 1/2 от выплаченного банку по кредиту за машину за период брака. Если Да, то подскажите, пожалуйста какой период мне указать. Так как совместное ведение хозяйства было прекращено с июня 2011 (дата указана в иске по разводу), а официально развод оформлен в марте 2012. Если Нет, то как мне рассчитать стоимость имущества, так как бывший муж в этом не заинтересован. Заранее спасибо.

Мой муж имеет в собственности грузовые автомобили и квартиру, все имущество совместно приобретено в браке. У нас двое детей и 1 ребенок у мужа от первого брака, все дети несовершеннолетние. Какой документ составить на случай смерти мужа, так, чтобы ребенок от первого брака не претендовал на доли имущества?

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире пополам с мужем. Почему у меня в свидетельстве не указано что я являюсь собственником доли в праве общей собственности на общее имущество (места общего пользования)? Свидетельство получалось в 2011 году. У соседей указано что они являются собственниками доли. Свидетельства они получали в 2001 году. В моем свидетельстве указано: Вид права-Общая долевая собственность, доля в праве 1\2. Объект права-комната № ***, № ***, назначение жилое, общая площадь *** кв.м, этаж 5, адрес. Иные участники общей долевой собственности- (муж), доля в праве 1\2. У соседей указано что они являютяс собственником 30\100 части в общей долевой собствености. Заранее спасибо.

У нас с мужем брак зарегистрирован, от предыдущего брака у него есть двое детей. Собственником имущества нашего являюсь я. Имущество приобретено в браке. Имеют ли право на наследство дети мужа от первого брака в случае его смерти. Дети не являются инвалидами.

Для мужа это второй брак есть двое детей от первого брака. И у нас совместный ребёнок. В браке приобретены автомобиль и квартира. Оформленно все на мое имя. Приобретено на мои средства. В случае смерти мудс могут ли претендовать на это имущество дети от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одному из наследников было выдано нотариусом три свидетельства о праве на наследство по закону, на основании которых он зарегистрировал право собственности и получил Одно свидетельство о праве собственности.

Третьим Свидетельством о праве на наследство было нарушено право двух других наследников, поскольку указанная в нём доля должна принадлежать этим наследникам и Нотариус Ошибочно ему Выдал Третье Свидетельство.

Нужно ли все свидетельства признавать недействительными или только то,которое нарушает право наследников.

Нужно ли прекращать право собственности только на эту долю, которая указана в третьем свидетельстве или нужно прекращать право собственности полностью, поскольку из Росреестра получено одно Свидетельство о праве собственности на все три свидетельства о праве на наследство?.

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Почему у меня в свидетельстве не указано что я являюсь собственником доли в праве общей собственности на общее имущество? Свидетельство получалось в 2011 году. У соседей указано что они являются собственниками доли. Свидетельства они получали в 2001 году. Заранее спасибо.

Автомобиль куплен в совместном браке в кредит. Автомобиль и кредит оформлены на жену. Часть кредита погашена. Половина кредита не выплачена. Муж умер. У мужа от первого брака есть совершеннолетняя дочь. Имеется совместная несовершеннолетняя дочь. Как будут наследоваться автомобиль и долг по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение