Каковы мои права как наследника транспортного средства в совместном браке и могу ли я продать его в случае нахождения в кредите?

• г. Екатеринбург

Получила на руки свидетельство о праве на наследство по закону на транспортное средство, владельцем которого являлся мой покойный муж. Имущество было приобретено в совместном браке. В свидетельстве указано, что я являюсь наследником 1/2 доли в праве общей собственности на автомобиль. Дети мужа от первого брака не заявились на наследство, но и не отказались официально от него. Являюсь ли я единоличным наследником на автомобиль, и могу ли продать его, так как транспортное средство находится в кредите и выплачивать ежемесячно сумму по кредиту для меня финансово затруднительно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы являетесь в данный момент единоличным собственником. Можете распорядиться по своему усмотрению им.