Спросить бесплатно

Какие могут возникнуть риски при регистрации по месту пребывания граждан из ближнего зарубежья в т.ч несовершеннолетних?

вопрос №16000379
прочитан 5 раз

Если они реально будут проживать по месту регистрации, то проблем ни будет, но если Вы из зарегистрируйте, но при этом проживать они у вас ни будут, то может быть статья 322.2 УК РФ, данные моменты отслеживаются сотрудниками правоохранительных органов. Ну а если они будут проживать у Вас, то по факту Вы, как принимающая сторона несёте определенную ответственность за них.

Примного благодарен за ответ!

Похожие вопросы

юрист Яриза Геннадий Николаевич:

Максимальный срок регистрации на територии РФ граждан, являющихся гражданами РФ составляет 5 лет. С уважением,


юрист Дверников Сергей Александрович:

Устный отказ - это не отказ вовсе. Требуйте приема документов и письменного отказа.


адвокат Калашникова Екатерина Евгеньевна:

Нет. Коммунальной считается квартира, в которой разделены лицевые счета. В Вашем случае лицевые счета поделены быть не могут. С уважением,


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Не 19.5 надо смотреть, а 19.15. Удачи!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X