Есть вопрос относительно размещения рекламы.

• г. Владимир

Есть вопрос относительно размещения рекламы.

Ответы на вопрос (1):

Константин, возможно вам нужно было сразу разместить вопрос, так вы быстрее получите на него ответ...

Спросить
Пожаловаться

Читаю ответы по вопросу размещения рекламы на авто и у всех разный ответ. Хотелось бы получить конкретный ответ на вопрос - можно ли наносить рекламу на личное авто? Какими конкретно статьями закона это регулируется? Имеет ли право ГИБДД спрашивать с меня какие-либо документы относительно размещения рекламы? И имеет ли какое-то отношение к рекламе антимонопольный комитет? Какое наказание грозит автовладельцу за незаконное размещение рекламы (если оно является незаконным)? Заранее спасибо! С ув., Юлия.

Разместила вконтакте в группе рекламу о предоставлении платных услуг, реклама висела в группе примерно месяц. После чего, создатель группы начал требовать с меня оплату за рекламу. Хотя никакой информации о размещении рекламы на платной или бесплатной основе в группе нет и после размещения рекламы, она не была удалена. Правомерны ли данные требования?

Вопрос о наружной рекламе. В нашем городе существует "положение о рекламе", где много запретов относительно размещения конструкций наруж. Рекламы. В частности, запрещены брандмауэры на стенах жилых домов. На что можно ссылаться, обращаясь в отдел архитектуры и градостроительства? Например, можем собрать подписи жителей домов, они согласны на размещение рекламы, ведь они получают арендную плату за это, которая идёт на ремонт и развитие дома. Стена дома - их собственность, вправе ли они распоряжаться ею по своему усмотрению?

У нас 5 этаж мкд. Мы хотим платно разрешить размещать рекламу на нашем фасаде мкд. Скажите, в каких именно местах фасада можно рамещать рекламу? С торца? Какие места пригодны для размещения рекламы на фасаде мкд и каких размеров может быть сама реклама? Гдетнельзя размещать рекламу на фасаде мкд?

Какие цены можно установить на размещение рекламы на фасаде мкд? Любую цену, какую захотим-к примеру 5000 руб в месяц?

У нас уже есть разрешение на размещение пилонов (рекламной конструкции), но мы являемся муниципальным автономным учреждением, ранее использовали для размещения афиш, сейчас хотим размещать рекламу. Нужно ли нам проводить торги на размещение рекламы или мы можем заключать прямые договора.?

Возможно ли отказаться от услуги, за которую еще не была произведена оплата. Услуга - размещение рекламы. 1 июля была размещена реклама в справочнике. Срок размещения рекламы с 1 по 1 числа. За рекламу мы еще не заплатили, просим ее снять. Нам говорят, что это технически невозможно, справочник обновляется 1 числа и никак по другому. Просят произвести оплату.

Может ли средство массовой информации без объяснения причин отказать клиенту в размещении рекламы в своем СМИ? ри этом реклама не нарушает законов о СМИ и рекламе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У торгового центра установлены рекламные конструкции для размещения арендаторами помещений рекламы, паспорта на рекламное место у собственника нету, но есть концепция внешнего информационного оформления фасада здания. Хочу разместить рекламу, а именно наименование ТМ, с собственником размещение согласовано, требуется ли получать разрешения на рекламу от органов местного самоуправления?

Разъясните мне пожалуйста положения Федерального закона «О рекламе», касающиеся использования передвижных рекламных конструкций (рекламомобилей). Частью 2 статьи 20 Закона о рекламе использование рекламомобилей запрещено. В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 2, Закон о рекламе не распространяется на политическую рекламу и предвыборную агитацию. В связи с чем возникает вопрос: можно ли использовать рекламомобили для распространения политической рекламы? Заранее благодарен за потраченное на меня время!

Поклеили с другом рекламу на остановке. На следующий день мне звонят и просят убрать, аргументируют, что нельзя клеить, вроде как запрещено. Вопрос: может ли рекламная служба забронировать остановочный комплекс и за размещение любой рекламы брать таксу, или реклама в таком случае бесплатна. Может какие-то законные основания есть? Всегда клеили рекламу везде, а тут... спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение