Если честно - то неожидала что вообще on-lain консультации возможны.

• г. Москва

Кариночка! Большое спасибо, что вы ответили на мой вопрос 159741. Если честно - то неожидала что вообще on-lain консультации возможны. Вот только я себе очень плохо представляю механизм - надо ли ей туда ехать выписываться или можно через друзей получить справки об отсутствии судимости, здесь здать анализы на СПИД и сначала получить разрешение на временное проживание а потом уже выписаться.

Ответы на вопрос (1):

Консультации в рамках данного форума предоставляются в достаточно сжатом виде: очень много желающих получить разъяснения. Подробные разъяснения адвокаты предоставляют уже персонально и, как правило, платно. Поэтому, при желании, Вы можете обратиться за подробной консультацией уже через мой персональный сайт.

Если кратко, то справку об отсутствии судимости можно получить по доверенности. Выписаться можно и после получения РВП.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Я встала на учёт по беременности в 9 недель в женскую консультацию. Сдала все необходимые анализы. Теперь мне дали направление моему мужу на сдачу анализа на ВИЧ/СПИД инфекции. Сказали, что надо заплатить в городскую поликлинику 450 рублей и сдать этот анализ в женской консультации. У меня вопрос: на сколько это правомерно? Может ли муж не делать этот анализ? Мои анализы на ВИЧ/СПИД отрицательные. Заранее спасибо.

Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос № 71699. Внятный и короткий. Хотелось бы сделать 2 уточнения.

- Действительно ли нужна справка об отсутствии судимости на Украине. Ведь отметка "на ПМЖ в Россию " в загранпаспорте сама делается только после проверки ФСБ (Украинская). Отметка уже означает отсутствие судимости. Не права ли я?

- Есть ли гарантия, что мне точно выдадут разрешение на временное проживание в РФ или тоже существуют бюрократические барьеры.

Скажите, пожалуйста, если муж прописан в Москве, но нам надо прописать его у себя в Ярославле, что сначала нужно сделать - выписаться там, а потом уже прописываться здесь или можно прописать сначала у нас, а потом выписываться? И в какие сроки это все нужно сделать?

Я бы хотела уточнить у Вас, возможно ли мне по временной регистрации в Москве получить российское гражданство (на сегодняшний день я гр. Республики Казахстан).

Если возможно, то как? Ведь регистрация выдается только на 3 месяца, а мое заявление может рассматриваться больше.

Да, здесь вообще вопрос о возможности подать заявление на гражданство минуя стадию подачи документов на разрешение на временное проживание?!

Спасибо!

Скажите пожалуйста я гр-н Украины хочу оформить разрешение на временное проживание в РФ,нужна-ли справка про отсутствие судимости при оформлении документов. Большое спасибо.

ЖКХ МО РФ отказали устно в приеме на работу потому, что в справке об отсутствии судимости, есть судимость, но она снята! Мало того нач. отдела кадров очень удивилась, что судимость может быть вообще как то снята (я молчу что это только через суд бывает) и сказала, что они не возьмут. Вот вопрос должность не военнослужащего, а гражданский персонал? Действительно так или я в чем то ошибаюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Напишите пожалуйста, необходима ли справка об отсутствии судимости при подаче документов на разрешение на временное проживание. А, если можно, приведите полный список необходимых документов.

Спасибо.

С уважением, Людмила.

Была судимость и в этом году в декабре погасится. На работе потребовали от всех справки об отсутствии судимости. Работу очень люблю. Работаю 6 й год и хотелось бы получить справку об отсутствии судимости. Возможно ли у вас получить такую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение