Законно ли требование коммунальных служб оплатить за продление срока действия водяных счетчиков.

• г. Якутск

Законно ли требование аомунальных служб оплатить за продление срока действия водянных счетчиков.

Ответы на вопрос (1):

Законно, требование видимо звучит примерно так: - "Вам необходимо поверить приборы в связи с окончанем межповерочного интервала".

Поверка не бесплатная, но вы вправе выбрать самостоятельно организацию которая поверит ваши приборы учета. Срок поверки указан в паспорте на прибор учета, если паспорт утерян поверку все равно могут провести.