Присутствие понятых при составлении протокола об административном правонарушении обязательно?

• г. Тамбов

Присутствие понятых при составлении протокола об административном правонарушении обязательно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. При применении мер обеспечения производства и составления протокола осмотра места происшествия обязательно участие понятых либо применение видеосъёмки.

С Уважением Долгих Евгений.

Спросить
Пожаловаться

Не обязательно, КоАП указывает на присутствие понятых[b] или применение видеозаписи.[/b]

Согласно ч. 2 ст. 25.7 КоАП РФ в случаях, предусмотренных главой 27 и статьей 28.1.1 настоящего Кодекса, обязательно присутствие понятых или применение видеозаписи.

Спросить
Пожаловаться

Нет, понятные вообще не нужны при составлении данного протокола.

Спросить
Пожаловаться

На посту дпс был составлен протокол об административном правонарушении: отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. При составлении протокола отсутствовали понятые, а после составления протокола пригласили понятых и попросили в нём расписаться. Является ли составление данного протокола законным?

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Обязательны ли понятые при составлении протакола об административном правонарушении и является ли видеозапись заменой понятых?

Существенные ли ошибки в протоколе об административном правонарушении?

При составлении протокола об об административном правонарушении были допушены неточности:

1. Время совершения административного правонарушения указано позже чем составлен протокол об отстранении т.е. в протоколе 5.30 а отстранение от управления 4.35

2. Адрес составления отличается от адреса совершения правонарушения.

Может ли секретарь административной комиссии быть понятым при составлении предписания или протокола по административному правонарушению, а также быть уполномоченным на составление протоколов, по которым будет рассматривать дела на административной комиссии в качестве секретаря?

В протоколе об административном правонарушении по 12.8 ч 1 протокол мной не подписан. Права мне не разъяснили нет моей подписи но сотрудники гиббд в рапорте указывают что от подписей отказался. Права ст 25.1 разъяснили. Судья верит протоколу сотрудников. Их не вызывали в суд. понятые не присуствовали при составления протокола законно это. и как доказать в суде что мне не зачитывались мои права при составлении протокола об административном правонарушении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уполномоченное лицо выявило правонарушение, однако не смогло составить протокол об административном правонарушении. Вручило повестку, обязующую прибыть привлекаемого для составления протокола об административном правонарушении через 9 дней. Законны ли действия лица, выявшего правонарушение? Сам факт административного правонарушения не зафиксирован.

Вопрос такой (по ч 1 ст 12.8 коап): При составлении протокола об отстранении от управления транспортным средством понятые в количестве двух человек были, при осведетельствовании на состояние алкогольного опьянения понятые были. Я с результатами освидетельствования не согласился далее я направился на НКО. После поездки на НКО мы вернулись на место задержания, где оформлялся протокол об административном правонарушении. Обязательны ли понятые при составлении протокола об административном правонарушении если я отказался от подписи этого протокола? Я расписался в графе копию протокола получил. Далее строка ст.45.51 Конституции РФ, права и обязанности ст.25.1 КоАПРФ, место и время рассмотрения доведены вслух в присутствии 2-х понятых была написана сотрудником ДПС, но до меня не доводилась и понятых не было.

И можно ли что-то сделать в этой сетуации: алк.0.57

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение