Присутствие понятых при составлении протокола об административном правонарушении обязательно?

• г. Тамбов

Присутствие понятых при составлении протокола об административном правонарушении обязательно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. При применении мер обеспечения производства и составления протокола осмотра места происшествия обязательно участие понятых либо применение видеосъёмки.

С Уважением Долгих Евгений.

Не обязательно, КоАП указывает на присутствие понятых[b] или применение видеозаписи.[/b]

Согласно ч. 2 ст. 25.7 КоАП РФ в случаях, предусмотренных главой 27 и статьей 28.1.1 настоящего Кодекса, обязательно присутствие понятых или применение видеозаписи.

Нет, понятные вообще не нужны при составлении данного протокола.