Как разделить счета в муниципальной квартире? И возможна ли дальнейшая частичная приватизация отдельной части квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Как разделить счета в муниципальной квартире?

И возможна ли дальнейшая частичная приватизация отдельной части квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если не договоритесь по поводу оплаты жилищно-коммунальных платежей в муниципальной квартире,то можно обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов. "Частичная" приватизация квартиры в таком случае не возможна.

Спросить
Пожаловаться

В доме под снос по программе сноса пятиэтажек имеется приватизированная 2-х комнатная квартира. Прописаны: 2 родителя и совершеннолетний сын (23 года). Приватизация проведена в 1998 г. без выделения долей на этих 3-х человек. Цель: получить от города 2 квартиры после сноса пятиэтажки. Возможно ли это? Если, да, как действовать: 1) сыну оспорить приватизацию и разделить счета в муниципальной квартире; 2) разделить счета в приватизированной квартире; 3) иной вариант.

Возможна ли частичная приватизация принадлежащей мне площади в муниципальной квартире?

Ситуация такая: квартира находится в процессе приватизации, выписана доверенность на приватизацию, но доверитель умирает, возможна ли дальнейшая приватизация? Документы поданы. И уже были в квартире представители БТИ. Заранее благодарю за Вашу помощь.

Существует ли принудительная или частичная приватизация жилья. 2 комнатная муниципальная квартира, прописаны-я, сын и бывший муж. Бывший муж отказывается участвовать в приватизации. Возможно ли как то приватизировать часть квартиры?

ли инициатива приватизации должна исходить от ответственного квартиросъемщика или это может быть любой из прописанных в квартире. Огромное спасибо.

Возможна ли частичная приватизация квартиры? Точнее приватизация только своей половины? И как быть если один из квартиро владельщиков против приватизации?

Хотелось бы узнать, можно ли как-нибудь, разделить лицевой счет в муниципальной квартире, и можно ли приватизировать часть муниципальной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможна ли приватизация муниципальной квартиры без участия несовершеннолетнего ребенка от предыдущего брака, ранее проживавшего в этой квартире, но уже год, как прописан у своей матери. У матери квартира приватизированная, ребенок в приватизации не учавствовал.

2 квартиры в муниципальном доме, числятся на одном лицевом счете, БТИ предоставило 2 техпаспорта, а при приватизации данных квартир, приватизационный отдел приватизировал их одним документом на 2 квартиры. В приватизацию вошли несовершеннолетние дети (пятеро) и их отец. Как можно разделить лицевые счета на 2 квартиры, и что делать с документом о приватизации, ведь он общий на 2 квартиры. Заранее, очень благодарны!

Возможно ли разделить лиц. счет для приватизации свей доли в муниципальной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение