Такой вопрос. Не давно ко мне приезжал участковый на дом, но меня дома

не было, он оставил записку что бы я позвонил ему. Набрав его мне он сообщил что пришла экспертиза анализов на наркотическое вещество а именно марихуана, и сказал что бы я приехал в участок вроде как для оплаты административного штрафа в размере 5000 рублей. Вопрос должен ли был участковый оставить какую то повестку о том что бы я явился в отдаление. А не просто звонить и говорить что бы я пришёл к ним. В друг это какая то подстава.

вопрос №16001508
прочитан 8 раз

Хотите повестку - будет повестка, это не проблема, поверьте. Участковый упрощает жизнь и себе и вам.

Сходите оплатите административный штраф и больше не употребляйте.

В случае Вашего отсутствия, участковый должен был в этом убедиться, путем устного опроса соседей, либо иным путем установить данный факт. После, чего выписывает повестку на Ваше имя, с временем и датой, когда необходимо явиться в овд. В некоторых случаях участковый может связаться по телефону, но это более неформальное действие.

(текст отредактирован 01.07.2019 в 16:17)

Не должен.

Как Вас вызывать решает сам участковый.

Почему 5 тыр? Если первый раз то мин размер должен быть.

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X