Я виновник ДТП. Может ли потерпевший подать в суд на меня исковое заявление без моего участия или присутствия?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр!

Не совсем понятен вопрос. Потерпевший вправе подать иск в суд, который, назначив день рассмотрения дела, направит вам повестку. Если вы не явитесь по повестке, суд может рассмотреть иск без вашего участия.