В 2001 г. здание, где где был юридический адрес было продано организации «Б», соответственно договор аренды прекратил действие.

• г. Железногорск

Вопрос относительно юридического адреса.

Наше предприятие зарегистрировано в 1996 г. по юридическому адресу согласно договора аренды с организацией «А», там же оно находилось. В 2001 г. здание, где где был юридический адрес было продано организации «Б», соответственно договор аренды прекратил действие. Наше предприятие занимается сдачей в аренду компьютеров, т. е. в площадях не нуждается, исполнительный орган (директор) находиться в офисе другой организации на территории той же ИМНС, координаты его и телефон им известен. Налоговая инспекция требует изменить юридический адрес (адрес местонахождения), соответственно с внесением изменений в учредительные документы и т.д., иначе отказывается регистрировать кассовый аппарат в связи «с несоответствием юридического адреса местонахождению».

Правомерно ли действия ИМНС? Какой выход из данного положения? Без ККМ предприятие не может вести полноценную хозяйственную деятельность.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир ! Согласно Закону " Об акционерный общества"( ст.ст. 5,11,12) и ГК РФ ( ст.ст. 51,52,54) изменение фактического адреса юридического лица не влечет внесения изменений в учредительные документы Общества и не рассматривается налоговым законодательством ( ст.ст.83,84 НК РФ) в качестве основания для изменения места налогового учета юридического лица. В соответствии с п.п. 2,3 ст. 4 Закона "об акционерных обществах" место нахождения может не совпадать с почтовым ( юридическим адресом )организации. Таким образом, несовпадение фактического и юридического адреса организации не влечет внесения изменений в Устав организации и не рассматривается в качестве нарушения действующего гражданского или налогового законодательства РФ.

Спросить
Пожаловаться

У нашего ООО заключен договор аренды с предоставлением юридического адреса и где наша организация ведет реальную деятельность, в январе уже будет 2 года. Арендодатель нам прислал новый договор аренды в котором есть пункт: - предоставление юридического адреса (адреса местонахождения) – единовременный платеж – 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей в период действия договора, НДС не облагается. До этого с нашей организации за два года никаких оплаты не требовали за предоставление юридического адреса. Вопрос: действительно ли за предоставление юр. адреса взимается плата, при условии что наша организация находится по этому адресу и осуществлять свою деятельность. Это правомерно?

Точно знаем, что налоговая делала запрос на новый адрес и получила письменное подтверждение, в налоговую мы так же предоставили копию договора аренды, но нам налоговая отказала в смене адреса, мотивируя тем, что на этом адресе уже есть зарегистрированные фирмы. Правомерны ли действия налоговой инспекции?

Предметом договора не является аренда помещения. Предмет договора - предоставление юридического адреса для местонахождения исполнительного органа организации, а также предоставление почтового адреса и услуг по комплексному почтово-секретарскому обслуживанию.

Адрес будет использован организацией для регистрации ООО и указания в качестве адреса местонахождения и почтового адреса во всех официальных документах.

Можно ли такой договор заключить с ОАО, в уставе которого в качестве вида деятельности не указано оказание офисных услуг?

Организация зарегистрирована по адресу арендуемого офиса. Срок договора аренды истек. Офис организация освободила, однако продолжает в документах (договорах, счетах-фактурах) указывать адрес арендованного ранее офиса в качестве юридического адреса. Правомерно ли это? Какие неблагоприятные последствия грозят организации?

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Наша организация поменяла юридический адрес, соответствующие изменения были внесены в учредительные документы и зарегистрированны в налоговой.

Необходимо ли уведомлять о смене адреса налоговый орган, где зарегистрированно обособленное подразделение организации?

Есть лицензия МЧС на выполнение работ с 2009 года, в лицензии 2 адреса, юридический - моя квартира и адрес ведения деятельности - аренда офиса. В 2011 году договор аренды закончился, и лицензию не переоформили. Вся деятельность велась по юридическому адресу, и юридический адрес не менялся. Мчс решило провести лицензионную проверку, отправили заказные письма с уведомлением о вручении по обоим адресам. Но на юридическом адресе я не получил письмо и даже уведомления не было, видимо почта так сработала. Подали в мировой суд по КОАП РФ Статья 19.4.1. Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора). И в арбитражный суд на аннулирование лицензии из за не преоформления лицензии и препятствования проверке. Что делать?

Наша организация зарегистрированна по юридическому адресу в одном районе города, а место нахождение не зарегистрировано-в другом районе города. Надо ли регистрировать местонахождение, если мы хотим сохранить юридический адрес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма изменяет адрес своего местонахождения.

Вопросы:

1.Обязательно ли вносить изменения в учредительные документы?

2. В какой форме информировать налоговую инспекцию об изменении адреса местанахождения.

У меня открыто ооо. при открытии юридический адрес предоставила фирма, которая 3 анимается подобными услугами. Полгода на 3 ад 3 акончился срок действия нашего с ними договора о предоставлении юр.адреса. 3 атем они перееxали и сейчас предоставляют юр адреса по другому адресу, т.е. мне придется вносить и 3 менения в мои учредительные документы. xотелось бы у 3 нать: 1-предусмотрен ли какой то штраф 3 а отсутствие юр. адреса? В уставе ука 3 ан старый, но если налоговая или ПФ пришлет письмо для фирмы - то оно вернется к ним обратно с пометкой адресат выбыл. 2-могу ли я в новой редакции устава ука 3 ать в качестве юр адреса-домашний адрес ген директора по прописке в паспорте? Примет ли налоговая дом адрес в качестве юридического? А фактически органи 3 ация находится совершенно в другом офисе, где снимает помещение по договору аренды. Но фактический адрес нигде не фигурирует... спасибо 3 а ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение