Проблема разделения совместно приобретенного автомобиля в браке после развода

• г. Архангельск

В браке была преобретена машина, оформлена на меня, после развода машина осталась у мужа и документы на машину тоже. Теперь как поделить Тс?

Ответы на вопрос (6):

Нужно по суду доказывать, на какие средства приобреталась?

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с соответствующим заявлением о разделе совместного имущества. Пишите в суд одновременно с иском ходатайство о принятии судом обеспечительных мер в отношении имущества, подлежащего разделу. Лучше обратиться к юристу, чтобы все грамотно оформить.

Машина - общая совместная собственность. Если во внесудебном порядке не получится, то нужно будет предъявлять иск в суд о разделе совместно нажитого имущества (если брачным договором не установлено иное)

Либо через суд делите совместно нажитое имущество, но вместе с иском подаёте заявление на обеспечительные меры по иску, чтобы имущество не скинул третьим лицам. Можете у нотариуса соглашение составить о разделе имущества.

Здравствуйте, в судебном порядке производить раздел совместно нажитого имущества, если не можете прийти к соглашению. Обращайтесь, помогу, контакты под ответом.

Может подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Можете у нотариуса соглашение оформить и решить все материальные вопросы.