Проблема разделения совместно приобретенного автомобиля в браке после развода

• г. Архангельск

В браке была преобретена машина, оформлена на меня, после развода машина осталась у мужа и документы на машину тоже. Теперь как поделить Тс?

Ответы на вопрос (6):

Нужно по суду доказывать, на какие средства приобреталась?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с соответствующим заявлением о разделе совместного имущества. Пишите в суд одновременно с иском ходатайство о принятии судом обеспечительных мер в отношении имущества, подлежащего разделу. Лучше обратиться к юристу, чтобы все грамотно оформить.

Спросить
Пожаловаться

Машина - общая совместная собственность. Если во внесудебном порядке не получится, то нужно будет предъявлять иск в суд о разделе совместно нажитого имущества (если брачным договором не установлено иное)

Спросить
Пожаловаться

Либо через суд делите совместно нажитое имущество, но вместе с иском подаёте заявление на обеспечительные меры по иску, чтобы имущество не скинул третьим лицам. Можете у нотариуса соглашение составить о разделе имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в судебном порядке производить раздел совместно нажитого имущества, если не можете прийти к соглашению. Обращайтесь, помогу, контакты под ответом.

Спросить
Пожаловаться

Может подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Можете у нотариуса соглашение оформить и решить все материальные вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал иск на машину которую я уже продала, да, машина была приобретена в браке, после развода осталась мне да и оформлена была на меня. Он хочет ее поделить, а я то ее продала. Как быть?

Могу ли я поделить машину мужа после развода купленную в браке если его машина была куплена на деньги проданной машины преобретённой в не брака.

Умер муж. В браке была купленна машина на мои личные деньги (продажа родительской квартиры и старой машины, документы есть).

Дочь мужа от первого брака требует поделить машину, как отстоять машину?

Прожили в браке 28 лет, год назад развелись через загс. Муж был настроен после развода сразу продать дом, машину и все поделить. Сейчас ездит на машине, живет в доме и говорит, что передумал. Я что сейчас осталась нисчем? Дом оформлен на него одного, машина тоже. После развода я взяла квартиру в ипотеку.

Я продала машину в браке, машина была оформлена на меня, после развода бывший муж подал иск на раздел имущества (машины) какие последствия?

Развод с супругом был в ноябре 2012 г. Раздела имущества не было. Была квартира, где мы жили, оформлена на моего отца. Мы там просто жили, в квартиру была куплена мебель (телевизор, холодильник, стиральная машина и тд). Была куплена в браке машина. Машина была взята в кредит. Был внесен первоначальный взнос на покуку машины. И кредит и машина оформлены были на мужа. До развода муд продал машину, выплатил кредит оставшийся кредит по ней. и уже после азвода взял новую машину. После развода я осталась жить в квартире, вместе с нашим сыно, все что в квартире было, осталось там. Но деньги за машину, бывший муж не отдал, сказав что он и та нам с ребенком оставил все имущество, а за машину платил он. Если сейчас подавать на раздел имуества, на что я имею право?

Состоялся официальный развод. В браке была куплена машина и оформлена на мужа. После развода муж без согласия жены продал общую машину и купил новую. Может ли жена рассчитывать на получение половины стоимости проданной машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предстоит развод с мужем. Машина приобретена в браке, но куплена на деньги от предыдущей машины, которая принадлежала мужу до брака и остальная сумма взята в кредит в банке. Кредит оформлен на мужа и машина тоже. Как будет делиться машина при разводе. Все пополам или вычитается сумма машины, которую он приобрел до брака?

До брака у мужа была куплена машина за 650 тыс оформленная на мужа, и у меня до брака была машина стоимостью 450 тыс оформленная на меня, в браке мою машину сдали сдали вTRADE-IN и купили новую машину в салоне за 1200000 р, которую оформили на мужа, на которой ездит муж, мне он отдал свою машину, но она по прежнему оформлена на него, после развода мы договорились, что оставляем машины себе как есть, но как мне поступить если муж захочет забрать машину на которой я езжу, на данный момент переоформить на меня он боится, т к думает что течении 3 лет после развода я могу подать на раздел и забрать часть машины на которой он ездит, т к она была приобретена в браке и плюс в этой машине вложены мои деньги до брака, а свою машину которую он приобрел до брака и на которой я езжу он боится потерять т к переоформит на меня, но какие у меня гарантии если он не передумает и не решит забрать машину на которой я езжу после развода, как поступить этой ситуации.

В браке с мужем была приобретена однокомнатная квартира и машина. После развода я с ребенком осталась в квартире, у мужа машина. Машину он продал, без меня. Я хочу продать квартиру и купить двушку, муж согласия не даёт. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение