Влияние сотрудничества и раскаяния на получение минимального срока по статье 161 ч. 2

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста можно ли получить условный срок наказания по статье 161 ч. 2.Мой муж находиться в СИЗО, он сотрудничает со следствием и раскаивается в содеянном. Как можно повлиять на получение минимального срока. Возместить ущерб на предварительном следствии? Продолжать сотрудничать? Раскаиваться?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Условный срок получить можно при имеющихся смягчающих обстоятельствах: раскаяние, активное способствование в раскрытии и расследовании преступления (сотрудничество со следствием), полное признание вины, наличие на иждивении несовершеннолетних детей (ребенка), возмещение ущерба потерпевшему, хорошие характеристики, отсутствие судимости и т.п.

Удачи!