Если есть нотариальное соглашение об уплате алиментов на 2 их детей, но бывший супруг не платит алиментов, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Если есть нотариальное соглашение об уплате алиментов на 2 их детей, но бывший супруг не платит алиментов, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете обратиться с этим соглашением к приставам для принудительного взыскания алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Как нотариально заверить соглашение об изменении соглашения об уплате алиментов бывшей супруге, если между нами 9000 км, а суд требует досудебного обращения по форме как соглашение об уплате алиментов, т.е. письменно в нотариальной форме.

С бывшим супругом у нас подписано соглашением об уплате алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей. Соглашение подписано только нами без нотариального заверения. Имеет ли это соглашение юридическую силу в случае если бывший супруг начнет увиливать от уплаты алиментов? Может стоит подать в суд чтобы получить исполнительный лист?

Можно ли бывшей супруге не составлять нотариальное соглашение об уплате алиментов на первого ребенка от первого бывшего супруга? Бывшей супруге необходимо оформить детское пособие на второго ребенка от второго супруга (в разводе), чтобы встать на льготную очередь в детский сад, но управление соцзащиты требует нотариальное соглашение об алиментах на первого ребенка с первого супруга. Есть ли законные основания не делать это соглашение?

С мужем в браке. Муж выплачивает алименты бывшей жене.

Мы заключаем соглашение нотариально заверенное об уплате алиментов на нашего ребенка.

В последующем муж подаст на уменьшение размеров алиментов бывшей супруге.

Наше соглашение будет являться основанием? Возможен ли отказ мужу в уменьшении алиментов при наличии соглашения и уплаты по нему?

Сделали с мужем до брака нотариальное соглашение об уплате алиментов' заключили брак' а сейчас разводимся по обоюдному согласию' он со всем согласен' так и дальше платить по соглашению на детей. Вопрос: будет ли действовать это соглашения после развода? На соглашении стоит срок: до 2033 года.

Как заключить соглашение об уплате алиментов если бывшие супруги живут в разных городах, нужно ли натариально заверять данное соглашение.

Здравствуйте. Бывший муж не платит алименты, я одинокая мама не работаю двое детей. Младшему 5 Месяцев. Есть нотариальное соглашение с бывшим супругом об добровольной уплате алиментов. Но заплатил всено одмн раз. номер сменил. Где искать незнаю. Как решить вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По мировому соглашению в суде бывшие супруги договорились: квартира пополам ипотека пополам. Определение вступило в силу. Вдруг б супруги решили нотариально составит соглашение по другому: ипотеку б супруга берёт на себя а б супруг согласен взять деньги за его половину квартиры и отказаться от доли в квартире. Может ли теперь б супруга оспорить это нотариальное соглашение и предъявить б супругу снова платить ипотеку до полного погашения и сколько времени она может теперь его этим пугать?

Могу ли я проиндексировать нотариальное соглашение на уплату алиментов у приставов? (ссылка в соглашении на ст. 117 СК РФ). на данный момент муж платит по соглашению - 4000 руб. ежемесячно, больше платить не желает.

Есть ли максимальная процентная ставка по алиментам на одного ребёнка, если супруги заключают нотариальное соглашение об уплате алиментов? Можно ли установить 50% на одного ребёнка по этому соглашению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение