Раздел имущества

Я хочу разделить совместно нажитое имущество, а бывший муж. скрываясь от долгов по кредитам переоформил машину на другое лицо. Возможно ли признать сделку не законной, что б эту машину тоже разделить как совместно нажитое имущество?

вопрос №16003567
прочитан 4 разa

Светлана, Добрый вечер! Если машина была пробретена в период брака, и срок исковой давности с момента продажи (3 года) не прошёл, Вы можете оспорить сделку, признать договор, как заинтересованное лицо, недействительным и требовать суд вернуть имущество положение сторон в превоначальное состояние. Проще, говоря - вернуть всё на свои места. Другой вопрос? Муж скрывается от долгов набравших уже после того, как Вы развелись? Если нет, то делить имущество придётся вместе с долгами, приобретёнными в период брака! А здесь другой вопрос - что будет выгоднее?

Понадобится помощь, пишите в личку.

Удачи!

Спасибо за полезный совет!

Да, возможно обратиться в суд и признать сделку недействительной.

Выражаю признательность за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X