Какие документы нужны для оформления паспорта для 14-летнего ребенка в УФМС?
199₽ VIP

• г. Месягутово

Ребёнку 14, отдали свид. О рожд. На оформление паспорта, нужно купить билет на поезд. Какие документы нужны в уфмс для оформления удостоверения личности.

Ответы на вопрос (4):

ЗДравствуйте, в данном случае вы можете запросить временное свидетельтсво удостоверения личности, однако еще тоже по времени не день в день выдают.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Все документы уже сданы. Единственное, что потребуется, это фотография в 1 экз. в черно-белом или цветном исполнении, размером 35 x 45 мм с четким изображением лица без головного убора. Ребенку просто нужно обратиться в миграционную службу для оформления временного удостоверения личности.

Порядок регламентирован Приказом МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" .

Для приобретения билет на поезд нужно в миграционном отделе получить временное удостоверение личности, выдается на период оформления паспорта личности.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

(ред. от 20.11.2018)

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" и Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851

"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

(Зарегистрировано в Минюсте России 07.12.2017 N 49154)

Это лучший ответ

Валентина! За заменяющим паспорт документом, вы можете обратиться в тот же ФМС, Понятие документов, помогающих удостоверить личность гражданина, отмечается в федеральном законе «О полиции». Расшифровка термина приводится в пункте 2 части 1 статьи 13. Согласно норме, в обязанности сотрудников правоохранительных органов входит требование предоставить подобные документы. При этом непосредственное указание на перечень не отмечается.

Более широко понятие рассматривается в нормативных актах, изданных Президентом РФ. В Указе №232, который был выпущен в 1997 году, прописывается в качестве основного удостоверения личности именно общегражданский паспорт. Документы, которые можно использовать после того, как Россия была покинута, отражаются в Указе №1752, который вышел в 1996 году.

Выделяют нормы, которые регулируют данные вопросы и относительно иностранных граждан. К ним относят статью 10 федерального законе «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Несмотря на наличие данных актов, подробно не прописывается, какой выданный документ может заменить паспорт. Поэтому органы власти всех уровней на основании закона могут самостоятельно установить разрешенные для предоставления бумаги.

Важно знать, как должен выглядеть заменяющий паспорт гражданин РФ документ. Выделяют несколько оснований, когда выдается удостоверение личности. Также стоит ознакомиться со списком бумаг, которые не могут применяться для подобных целей.

Выдача удостоверения личности временного характера производится при обращении в Федеральную миграционную службу. Оно может быть передано по запросу лица, которое находится в ожидании паспорта, меняющегося при наличии одного из оснований.

Получать удостоверение личности не нужно в обязательном порядке. Чтобы сотрудник ФМС осуществил выдачу, необходимо сообщить ему об этом. На оформление документа отводится около 10 минут.

Стоит помнить, что удостоверение является документом для подтверждения личности в момент отсутствия паспорта. Поэтому для оформления потребуется еще одна фотография.

Отказать в выдаче документа сотрудники ФМС не вправе. Если человеку пришлось столкнуться с такой ситуацией, необходимо обращаться в вышестоящие органы.

Для получения можно обращаться не только по месту, где имеется прописка и постоянное жительство, но и где осуществляется временное проживание лица. В случае обращения через портал Госуслуги нужно будет подъехать в отделение ФМС.

Всего Вам доброго!