Какие документы нужны для оформления паспорта для 14-летнего ребенка в УФМС?
199₽ VIP

• г. Месягутово

Ребёнку 14, отдали свид. О рожд. На оформление паспорта, нужно купить билет на поезд. Какие документы нужны в уфмс для оформления удостоверения личности.

Ответы на вопрос (4):

ЗДравствуйте, в данном случае вы можете запросить временное свидетельтсво удостоверения личности, однако еще тоже по времени не день в день выдают.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Все документы уже сданы. Единственное, что потребуется, это фотография в 1 экз. в черно-белом или цветном исполнении, размером 35 x 45 мм с четким изображением лица без головного убора. Ребенку просто нужно обратиться в миграционную службу для оформления временного удостоверения личности.

Порядок регламентирован Приказом МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" .

Спросить
Пожаловаться

Для приобретения билет на поезд нужно в миграционном отделе получить временное удостоверение личности, выдается на период оформления паспорта личности.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

(ред. от 20.11.2018)

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" и Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851

"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

(Зарегистрировано в Минюсте России 07.12.2017 N 49154)

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Валентина! За заменяющим паспорт документом, вы можете обратиться в тот же ФМС, Понятие документов, помогающих удостоверить личность гражданина, отмечается в федеральном законе «О полиции». Расшифровка термина приводится в пункте 2 части 1 статьи 13. Согласно норме, в обязанности сотрудников правоохранительных органов входит требование предоставить подобные документы. При этом непосредственное указание на перечень не отмечается.

Более широко понятие рассматривается в нормативных актах, изданных Президентом РФ. В Указе №232, который был выпущен в 1997 году, прописывается в качестве основного удостоверения личности именно общегражданский паспорт. Документы, которые можно использовать после того, как Россия была покинута, отражаются в Указе №1752, который вышел в 1996 году.

Выделяют нормы, которые регулируют данные вопросы и относительно иностранных граждан. К ним относят статью 10 федерального законе «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Несмотря на наличие данных актов, подробно не прописывается, какой выданный документ может заменить паспорт. Поэтому органы власти всех уровней на основании закона могут самостоятельно установить разрешенные для предоставления бумаги.

Важно знать, как должен выглядеть заменяющий паспорт гражданин РФ документ. Выделяют несколько оснований, когда выдается удостоверение личности. Также стоит ознакомиться со списком бумаг, которые не могут применяться для подобных целей.

Выдача удостоверения личности временного характера производится при обращении в Федеральную миграционную службу. Оно может быть передано по запросу лица, которое находится в ожидании паспорта, меняющегося при наличии одного из оснований.

Получать удостоверение личности не нужно в обязательном порядке. Чтобы сотрудник ФМС осуществил выдачу, необходимо сообщить ему об этом. На оформление документа отводится около 10 минут.

Стоит помнить, что удостоверение является документом для подтверждения личности в момент отсутствия паспорта. Поэтому для оформления потребуется еще одна фотография.

Отказать в выдаче документа сотрудники ФМС не вправе. Если человеку пришлось столкнуться с такой ситуацией, необходимо обращаться в вышестоящие органы.

Для получения можно обращаться не только по месту, где имеется прописка и постоянное жительство, но и где осуществляется временное проживание лица. В случае обращения через портал Госуслуги нужно будет подъехать в отделение ФМС.

Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Куплен билет на поезд на паспорт. Паспорт сдан на обмен, вместо него получено временное удостоверение личности, в котором указаны серия и номер сданного паспорта. Посадят ли по этому удостоверению в поезд или нужно переоформить билет на это удостоверение?

Планирую покупать билет на поезд. Можно ли купить билеты по старому паспорту, а при посадке на поезд предоставить удостоверение личности?

Можно ли купить билет и сесть на поезд по загранпаспорту для проезда по территории РФ? Отдала внутренний паспорт для оформления прописки, но нужно срочно уехать в соседнюю область.

Ребёнок родился в Краснодарском крае. Свид. о рожд. Русское. Но нужно сделать Укр. Свид. о рожд. Такое можно сделать? Это требуют в уфмс для оформления рвп.

С чего нужно начинать оформление рвп какие документы нужны для оформления в екатеринбурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 20 лет. Нужно купить билеты на поезд. Паспорт я потерял. Времени ждать новый паспорт нет. Могу ли я использовать приписное вместо военного билета для оформления билетов?

Мне срочно сегодня же нужно уехать в другой город на поезде. 2 го мая мне исполнилось 20 лет, два дня назад я сдала паспорт на переоформление, сегодня хотела получить временное удостоверение личности и сразу же взять билет на сегодняшний поезд, но окна, которые выдают удостоверение, сегодня не работают. Загнан паспорта у меня нет. Могу ли я купить билет по свидетельству о рождении? По каким документам я ещё могу купить билет и сесть на поезд?

Где можно получить временное удостоверение личности? Какие документы нужны для его оформления?

П.с при замене паспорта по возрасту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение