Порядок получения разрешения на развозную торговлю мороженным на велотележке - отдел администрации, необходимые документы и сроки

• г. Москва

Я ИП. Хочу заняться развозной торговлей мороженным на велотележке (велорикше). В какой отдел администрации района мне следует обратиться за разрешением и какой пакет документов требуется предоставить? И в какой срок по закону мне должны выдать разрешение при условии, что пакет документов соответствует всем требованиям? И требуется ли разрешение и от кого, на такую торговлю например на диком нудистском пляже на меже между СНТ "Кукуево" и СНТ"Мухосранск"? Заранее благодарен за просвещение.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в территориальное управление Роспотребнадзора по субъекту РФ, где планируете осуществлять деятельность. Весь контроль у них и Ветеринарного надзора.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть палатку с мороженным на пляже. Комитет Управления Муниципальным Имуществом не может зарегистрировать непосредственно на пляжной зоне, матевирует тем что нет отсчетной точки для рег.. Предлагает место не совсем рядом с пляжем. Хотелось узнать могу ли Я зарегистрировать т.п. непосредственно на пляже? Если нет, то на каком расстоянии предусматривает закон РФ ведение торговли от берега? И желательно список док. необходимых для правомерной торговли мороженым!))) Спасибо! Как зарегистрировать торговую палатку?

Если я хочу заниматся торговлей по ОКВЭДу 52.48 нужно ли м 6 е разрешение администрации? Или его бирут только на уличную торговлю? Какой порядок и условия получения разрешения на уличную торговлю?

Какова последовательность полного оформления и получения всех разрешений для торговли на пляже мороженым, бутербродами, водой; сдачи в аренду мячей, надувных матрасов, торговли игрушками.

Пляж в собственности у государства. Хочу оформить ИП.

Скажите, пожалуйста, какие сроки предусмотрены для получения в Рекламном отделе Администрации разрешения на установку рекламной конструкции при условии, что все документы в полном порядке?

Рекламный отдел не выдал вовремя разрешение, а через полгода после подачи заявления поменялись законы. Теперь мне не дают разрешение, говорят, что я должна оформлять по новому закону. Правомерны ли эти действия? Что я должна в таком случае делать?

Какие разрешения требуются на разносную торговлю с рук на улице в Москве, не на одном месте, а так сказать в движении, планируется торговля срезанными цветами. Обязательно ли разрешение от администрации района? Заранее спасибо.

Какие нужны документы (разрешения) для торговли мороженным на велосипеде (велорикше) в центре Москвы.

Спасибо!

Скажите мне пожалуйста я ходил в администрацию города за разрешением на уличную торговлю. Мне отказали выдавать разрешение на торговлю что делать? Все остальные документы есть. И какой штраф могут мне выписать без разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я правильно понимаю Закон о запрете курения 2013 года

Статья 12.

11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами

Я в Крыму на пляже, он огорожен, на входе висит табличка "Городской пляж" - на территории пляжа курить нельзя?

Хотя все курят. Я могу требовать от администрации пляжа повесить на входи и на территории таблички "Курить нельзя со ссылкой на Закон и цитатой из него"

Если могу, как долго ждать выполнения.

Должны ли администрация на пляже сделать места для курения, но при этом учесть, чтобы они на задымляли весь пляж, ведь из "вредности" администрация для этого места может выделить лучший участок пляжа.

В законе увидела, что для мест для курения есть какие-то условия, но какие не могла найти.

Занимаемся продажей воздушных шаров на территории прилегающей к зоопарку, непосредственно тротуар. Торговля ведется с рук никаких лотков не устанавливаем хотим получить официальное разрешение на такую торговлю, администрация города разрешение выдать не может так как нет регламента как выдавать на такую торговлю разрешение. Администрация зоопарка внутрь торговать отказываются пускает но и на тротуаре перед выходом не разрешают. Вызывают каждый день милицию. Как нам быть в данной ситуации и у кого можно получить данное разрешение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение