Возможна ли почерковедческая экспертиза по копиям, и можно ли по ним определить кто подписался?

• г. Чебоксары

Возможна ли подчерковедческая экспертиза по копиям, и можно ли по ним определить кто подписался?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Вопрос, конечно, не совсем к нам - юристам, но из судебной практики отвечу. Для подчерковедческой экспертизы не столь важно, оригинал документа представлен на исследование или его копия. Важнее тот материал, с которым исходный документ сравнивать. Так что, чем больше предоставите всяких-любых бумаг с текстом, написанным отруки лицом, которое в экспертируемом документе оставило роспись, тем будет лучше и точнее.

Ну а на вопрос, можно ли определить кто? Тогда эксперту понадабятся все бумаги, написанные всеми Вашими "подозреваемыми".

Предупреждаю, процедура не дешёвая!

Удачи!