Кассационная жалоба по алиментам.

• г. Владивосток

Приветствую! Облагается ли госпошлиной и в каком размере жалоба в крайсуд (я истец) на решение мирсуда (слушание в апелляц. Инстанции в райсуде уже состоялось) по делу о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей. Спасибо.

Сегодня состоялось предварительное слушание по делу о взыскании алиментов на содержание бывшего супруга до достижения ребёнка 3 х лет, в райсуде. Судья вынес решение о передаче дела в мировой суд, секретарь сказал, что через пятнадцать дней райсуд направит дело в мировой суд, далее ждите повестки из мир. суда. Вопрос: алименты назначат со дня подачи в райсуд или с даты поступления дела в мировой суд. Спасибо!

Согласно АПК судебные расходы госпошлиной не облагаются. А облагается ли госпошлиной апелляционная жалоба на решение суда по взысканию судебных расходов?

Решение районного суда в моём гражданском деле – отказать в удовлетворении требований, а привлёк райсуд в дело стороны неправильно. Апелляционная инстанция рассматривала по правилам первой инстанции, привлекла надлежащие стороны. Определение апелляционной инстанции – решение районного суда отменить, в удовлетворении моей жалобы отказать. Меня не устраивают оба решения.

Какую мне подавать жалобу в кассационную инстанцию: вместе на решение райсуда плюс на определение апелл. Инстанции или же только на определение апелл. Инстанции?

Было постановление по делу об административном правонарушении, решением районного суда оно было отменено, каков порядок обжалования указанного решения? Какую жалобу подавать? Куда? В вышестоящий суд? Каков срок обжалования? Облагается ли данная жалоба госпошлиной? Какой порядок рассмотрения жалобы - апелляционный?

Приветствую! Подскажите пожалуйста, в декабре 2009 г. состоялось решение мирового судьи о взыскании алиментов, которым взысканы в том числе за три года предшествующих обращению в суд истца... по апелляционной жалобе истца только в июне 2010 г. состоялось рассмотрение дела в районном суде. Ответчиком жалоба не подавалась. Утратил ли ответчик право на обращение в надзорную инстанцию? Апелляционное же рассмотрение было решения!?

Приветствую. Полномочия крайсуда по делу о взыскании алиментов--может изменить решение мирсуда и назначить алименты в твердой денежной сумме? Что лучше указать в просительной части? Я истец. Мирсуд решил в процентном отношении, на детей получилось по 4 тыс--ответчик принес липовую справку о з/п. Спасибо.

Апелляц. Жалоба оставлена без удовлетворения. Решение вступило в силу, истец подал в суд по этому делу о взыскании расходов представителю УК,определён день... могу я попросить отложить заседание, тк подаю кассац. Жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец обжаловал в райсуд. Райсуд меня приговорил к штрафу. В какую инстанцию мне надо обжаловать приговор райсуда? СПАСИБО.

В 2016 году райсуд вынес решение, удовлетворив мой иск. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую не приняли в связи с пропуском срока. Спустя полтора года ответчик подал частную жалобу с ходатайством о восстановлении срока для подачи частной жалобы. Райсуд без моего участия (меня не известили) восстановил срок для подачи частной жалобы и 25.11.18 отправил частную жалобу в ВС региона. 26.11.18 я получил по почте определение райсуда и сразу подал частную жалобу на определение райсуда о восстановлении срока для подачи частной жалобы ответчиком с ходатайством о воссстановлении срока для ее подачи. В райсуде мне сказали, что отправили в ВС региона письмо с просьбой возвратить дело. Однако, ВС региона не вернуло дело, а рассмотрело частную жалобу ответчика, восстановив ему срок для подачи апелляционной жалобы. Сейчас меня вызвали в райсуд для ознакомления с определением ВС региона. Когда я спросил, почему не отправляется в ВС региона моя частная жалоба, в райсуде сказали, что она уже не актуальна. Что мне делать?

Принято решение райсуда. Подана надзорная жалоба в крайсуд. Вынесено определение об истребовании дела из райсуда и определение об отказе в передаче дела для рассмотрения по существу в суд надзорной инстанции. Заверенную копию решения крайсуд оставил у себя, дело отправил снова в райсуд. Сейчас подаю жалобу на имя председателя крайсуда с просьбой вынести определение о передаче дела для рассмотрения по существу в суд крайсуд, отменить решение и вынести новое постановление. Какие документы нужно прикладывать, заверенные судом или можно с них просто копии, необходимы в приложении копии решения суда (заверенные или обычные)? Могу я подать другую надзорную жалобу на это же решение, но уже с просьбой передать дело на новое рассмотрение в райсуд?

Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение