Копию или оригинал штрафа квитанцию отдавать в Отдел.

• г. Белгород

Копию или оригинал штрафа квитанцию отдавать в Отдел.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы лично отнесете в Отдел, то с собой необходимо иметь и копию и оригинал, сотрудники сверят и вернут вам оригинал, а себе заберут копию. Если по почте, то отправляйте копию.

Спросить
Пожаловаться

Судом был присужден административный штраф, квитанцию оплатил вовремя, в канцелярию принес копию квитанции, но они просят оригинал, Отдал копию, оригинала с собой не было, приняли копию, но будет ли это считаться, что сдал квитанцию или есть риск, что дело пойдет к приставам за неуплату?

Обязательно ли отдавать оригинал донорской справки в отдел кадров или достаточно копии с представлением оригинала? Ведь при оформлении почетного донора требуют оригинал?

Помощники мирового судьи в г. Воронеже забрали оригинал квитанции об оплате административного штрафа, ссылаясь на то, что если оригинала не будет, то штраф не считается оплаченным и документы отправят судебным приставам, копию за подписью судьи мне дали с пометкой Копия верна и (ни даты, ни печать мирового судьи). копию квитанции приложить в дело отказались.

Вопрос: законно ли это? ведь без оригинала квитанции я не смогу подтвердить оплату штрафа если он не дойдет.

Заранее спасибо.

В суд нужно отдавать оригинал квитанции или копию об административном правонарушении?

При подаче искового заявления на виновника дтп на возмещение ущерба. Подаются копии или оригиналы квитанций об уплате экспертного заключения, телеграммы, составление досуд претензии, сбор разбор а/м. ? Копия или оригинал справка о дтп? Доверенность представителя копия или оригинал?

Подаю иск в суд квитанцию об оплате госпошлины прикладываю в суд а третьим лицам копию госпошлины и в описи пишу в суд квитанция а у уже ответчику что копия квитанций об оплате госпошлины?

(Документы все прикладываю всем сторонам)

Вопрос только про госпошлину в суд оригинал а остальным копии и в описание писать что копии?

Судом был отменен судебный приказ и я унес копию определения приставу. Пристав требует передать ему оригинал. Я предложил произвести сверку копии и оригинала, но пристав мне пояснил, что я обязан передать ему оригинал определения. Отдавать единственный документя не желаю, полагаю хватает копии и сверки с оригиналом. Пристав ведь сам может заверить копию после сверки. Как мне быть, обязан ли я отдавать оригинал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сосед оформлял в МФЦ регистрацию права на квартиру в новостройке. Отдал документы: оригинал ДДУ, кадастровый паспорт, акт приема-передачи квартиры-2 оригинала, квитанцию - оригинал. После регистрации - был возмущен, что ему не отдали оригинал ДДУ, мотивируя, что он подшит в дело. Скажите, какие документы (оригиналы/копии) обязаны вернуть. Спасибо! Елена.

Добрый день, еще вопрос: помощник судьи попросила предоставить орегинал квитанции об оплате штрафа в суд, а для себя сделать ксерокопию. Скажите, я должен отдавать им орегинал? И нужно ли мне написать какое либо сопроводительное письмо о том, что я отплатил и отдал квитанцию в суд и т.п?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение