Выход на неполное рабочее время в отпуске по уходу за ребенком - сохранится ли пособие?

• г. Ханты-Мансийск

Работница в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет написала заявление о выходе на работу на неполное рабочее время (50%). Сохранится пособие?

Ответы на вопрос (2):

Да.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.

В силу ст. 13 ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" выплата пособия Вам сохраняется...