Процесс оформления документов в палате после смерти основного учредителя сына с долей в 20% в ООО

• г. Новосибирск

В ооо учредители отец 80% и сын 20%.сын директор. Отец умер 22.06.19.полномочия сына кончаются 5.10.19.Есть еще две дочери. Как быстро офомить документы в палоговой.

Ответы на вопрос (2):

По истечении 6 ти месяцев после вступления в наследство нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Вы хотите оформить переход доли наследникам или другому участнику (сыну)?

Спросить
Пожаловаться

Было три учредителя один умер, пока еще не выведен из состава,

Осталось два учредителя Директор и еще один у Директора в сентябре кончается срок полномочий как быть если второй учредитель будет против оставить директора а он будет желать дальше работать.

Привет, в ООО два учредителя один отец генеральный директор а другой сын, отец умер, как стать генеральным диретором сыну и что делать с капиталом отца?

Умер директор ООО и единственный по Уставу учредитель. Заместителя у него не было. Сын работает в ООО экономистом. Можно полномочия директора передать ему приказом?

Полномочия генерального директора истекли. В ООО два учредителя 50\50 доля. Ген директор передал полномочия своему заму на 5 лет, перед окончанием своих полномочий, Имел ли такое право без согласия второго учредителя?

Количество учредителей ООО - 2 человека. Полномочия учредителей 50 на 50. Первый учредитель против переизбрания директора ООО, который является Вторым учредителем. Может ли Второй (Директор) учредитель продлить свои полномочия директора независисмо от Первого учредителя, не согласовывая свои действия с Первым учредителем. Имеет ли право Первый учредитель оспорить действия Второго учредителя (Директора ООО) в суде.

У меня два вопроса:

1. В ООО два учредителя, с долями 50/50, первый учредитель является единоличным исполнительным органом - Генеральным директором. На общем собрании участников общества второй учредитель против продления полномочий Генерального директора (первого учредителя). Весь бизнес построен, держится и развивается благодаря деловой репутации первого учредителя. Как разрешить ситуацию и продлить полномочия Генерального директора?

2. Каким способом вывести второго учредителя из состава ООО?

Как правильно оформить смену учредителя в ООО? Ситуация такая: единственный учредитель ООО подарил 100% доли в уставном капитале своему сыну. Сын, с вою очередь, продал 100% доли третьему лицу. Директор при этом не менялся (им оставался первый учредитель). Какие нужны документы, каков общий порядок? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Есть два ООО, в ООО-1 учредители физ лица 50/50, в ООО-2 учредители ООО-1 - 98%, те же физ лица по 1%. Кто назначает директора в ООО-2, директор ООО-1 как исполнительный орган основного учредителя или общее собрание участников ООО-1, т.к. в Уставе не прописаны полномочия директора-1 об управлении дочерним обществом.

ООО Два учредителя сын и мать. Доля матери-30%, сына-70%. Мать является так же директором. В связи со смертью директора, может ли второй учредитель (сын) на правах 70% возложить на себя обязанности директора.

Если два учредителя не хотят данного директора ООО, а третьего учредителя директор усраивает.

Убрать директора они не могут так как по Уставу ООО это можно сделать только единогласно. Вопрос - как еще эти два учредителя могут лишить полномочий директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение