Возможно ли выезд в Азербайджан с видом на жительство РФ при просроченном загранпаспорте?

• г. Чита

Я гражданин Азербайджана, мой загранпаспорт просрочен. Имею вид на жительство РФ с сроком до 10 июля 2022 года. Могу ли я выехать в Азербайджан с документом вид на жительство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность. Вид на жительство не может быть выдан в форме электронного документа.