Возможно ли выезд в Азербайджан с видом на жительство РФ при просроченном загранпаспорте?

• г. Чита

Я гражданин Азербайджана, мой загранпаспорт просрочен. Имею вид на жительство РФ с сроком до 10 июля 2022 года. Могу ли я выехать в Азербайджан с документом вид на жительство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность. Вид на жительство не может быть выдан в форме электронного документа.

Спросить
Пожаловаться

У меня паспорт Азербайджана. Сорок до 18.04.2018. года. Имею вид на жительство РФ с сороком до 10.07.2022. Могу ли я выехать в Азербайджан и какой документ мне надо предоставить в паспортном контроле?

Я гражданка России. 1996 году купила в Азербайджане квартиру. Имею внутренний паспорт Азербайджана. Прилетела в Азербайджан по загранпаспорту РФ, мне нужно встать на миграционный учёт?

Мой муж гражданин Азербайджана но есть Вид но скоро закончится загран паспорт он может меня паспорт или продлять посольству Азербайджан.

В связи с напряженной обстановкой в азербайждане, могут ли гражданина азербайджана забрать на войну в азербайджан? И второе, могут ли гражданина азербайджана не пустить обратно в Россию. У него есть руская жена.

У меня просрочен загран паспорт есть вид на жительство хочу подать на рф паспорт но из-за карантина не могу поехать в Азербайджан и поменять загран паспорт, могу ли каким то образом подать на гражданство рф с просроченным загран паспортом Азербайджана?

Я гражданка Азербайджана, живу в России. У меня ест вид на жителства. Яхочу ехат Азербайджан но у меня загран паспорт Азербайджана просрочен. Я могу ехат в Азербайджан с вид на жителствой? Или обезателно надо справка из пасолства Азербайджана?

У мужа просрочен загранпаспорт Азербайджана уже давно! Живёт в РФ по Виду на жительство, срок действия которого до июня. Как нам можно заменить его паспорт? Выехать он не может, т. к. 2 маленьких детей, нет финансов на билет, да и не куда в Азербайджане ехать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею ВНЖ сроком до 2023 года. Загран паспорт Азербайджана заканчивается в конце мая 2019 года. Сейчас хочу обратиться в консульство для получения нового, чтобы не пересекать границу и не ездить в Азербайджан. Это не нарушает законодательство РФ? Или в обязательном порядке надо выехать в Азербайджан, получить там паспорт и снова въехать?

Можно получить загранпаспорт Азербайджана в консульстве России не выезжая в Азербайджан? Мой просрочен. И какая сумма штрафа будет?

Я являюсь гражданкой Украины У меня удостоверение временного убежища в России Есть загран паспорт украинский Мои родители живут в Азербайджане Могу ли я выехать в Азербайджан по загран паспорту Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение