Армянская гражданка, замужем за российским гражданином - как получить гражданство РФ и избежать депортации?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка армении и уже пять лет замужем за гражданина РФ, от етого брака у нас родились трое детей, но связи с беременности я не могла вовремя пересекает границу и по етому выходить что нахожусь в россии не легального, если я откажусь от гражданства армении могу ли как лицо без гражданство упрощено получит гражданство РФ и не бояться что меня депортирована.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в данном случае у вас уже и так есть право на упрощенное получение гражданства РФ, для этого не надо отказываться от гражданства Армении, однако надо в любом случае соблюдать условия получения гражданства.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О гражданстве Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.03.2019)

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Марина! Вы сами пишете находитесь не законно. Вы нарушили закон не исполнили обязанность выехать из РФ в определенный срок, то в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» он подлежит депортации из РФ:

Статья 31. Последствия несоблюдения иностранным гражданином срока пребывания или проживания в Российской Федерации

1. В случае, если срок проживания или временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращен, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение трех дней. 2. В случае, если разрешение на временное проживание или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, аннулированы, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней.3. Иностранный гражданин, не исполнивший обязанность, предусмотренную пунктом 1 или 2 настоящей статьи, подлежит депортации.

4. Депортация иностранных граждан в случаях, предусмотренных настоящей статьей, осуществляется федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции и его территориальными органами во взаимодействии с федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел.

Вы будете департированы. Дети роли не играют.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Для того что бы получить гражданство, вам необходимо законно пребывать в РФ. После подавать на упрощенную процедуру получения гражданства РФ

иностранный гражданин может пребывать в Российской Федерации в течение срока действия выданной ему визы. В случае, если он прибыл в страну в порядке, не требующем получение визы, то срок его проживания в России ограничен 90 днями (ч. 1-2 ст. 5 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"; далее – закон об иностранных гражданах). Таким образом, иностранец обязан выехать из Российской Федерации до истечения срока его легального пребывания в стране, в противном случае его нахождение на территории России становится незаконным (ст. 25.10 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Согласно ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации влечет наложение административного штрафа в размере от 2 тыс. до 5 тыс. руб. с административным выдворением за пределы страны. Административное выдворение заключается в принудительном и контролируемом перемещении указанных граждан через государственную границу за ее пределы (ч. 1 ст. 3.10 КоАП РФ). Такой вид наказания назначается судьей (ч. 2 ст. 3.10 КоАП РФ).

пункт «б» части 2 статьи 14 ФЗ-62 от 31 мая 2002 года «О гражданстве Российской Федерации»

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, проживающие в РФ по виду на жительство вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке, если указанные граждане состоят в браке с гражданином РФ не менее 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что у меня виза просроченная и миграционной карта тоже нету.

Спросить
Пожаловаться

Я и говорю, вас депортируют и оштрафуют, всего доброго, таков закон. Если бы вы вовремя выехали и по правилам заехали, если бы виза не была просроченной, то вы бы могли получить гражданство по упрощение. А сейчас Вас оштрафуют и депортируют.

Если бы вы находились законно, то да по упрощение без проблем Армения бывшая республика СССР

В 1956—1991 Советский Союз состоял из 15 союзных Советских Социалистических Республик (ССР) :

1 Армянская ССР, столицаЕреван

2 Азербайджанская ССР, столицаБаку

3 Белорусская ССР, столицаМинск

4 Эстонская ССР, столицаТаллин

5 Грузинская ССР, столицаТбилиси

6 Казахская ССР, столицаАлма-Ата

7 Киргизская ССР, столицаФрунзе

8 Латвийская ССР, столицаРига

9 Литовская ССР, столицаВильнюс

10 Молдавская ССР, столицаКишинёв

11 Российская СФСР, столицаМосква

12 Таджикская ССР, столицаДушанбе

13 Туркменская ССР, столица, столицаАшхабад

14 Украинская ССР, столицаКиев

15 Узбекская ССР, столицаТашкент.

А сейчас в ФМС нет отметки, что вы выехали, нарушили миграционный закон, подлежите депортации.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, муж гражданин Армении, у меня трое детей: старшая имеет гражданство РФ,двое других родились в Германии, т.е они считаются лицом без гражданства! Решили вернуться в Россию, делаем русское гражданство через консульство, но это займет много времени! Муж предлагает сделать им армянское гражданство (за месяц можно сделать), потом снова подать на русское! Смогу ли я,после того как ребенок получит гражданство РФ получить материнский капитал?

Я гражданин Таджикистана, пять лет нахожусь на территории РФ и женился здесь, у меня трое детей все гражданки РФ, жена гражданка РФ. Могу ли я получить гражданство без РВП?

Могу ли я получить гражданство РФ в упрощённом порядке, если у меня муж гражданин России, дочь несовершеннолетних гражданка России а я лицо без гражданства? В браке 4 года.

Я гражданка Армении, имею Вид на жительство РФ. Муж получил гражданство РФ апреле 2009 г. Брак зарегистрирован 2007 г. в Армении. Сейчас мне отказывают в гражданстве, мотивируя тем, что только в апреле 2012 г. исполнится 3 года, что муж гражданин РФ.Соответственно еще нету 3 года, что я замужем за гражданина РФ. Если это верно, то в каком законе я могу читать об этом? (У нас 2 сына, обе родились в России, имеют гражданство РФ.)

Если я с семёй откажусь от гражданства Армени, как можно получить гражданство Расии,

Я мама гражданка РФ живу в России сын уроженец России сейчас проживает в Казахстане лицо без гражданства (я там проживала 15 лет) сын не получил вовремя Российское гражданство ему 25 лет как ему получить гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Я гражданка РФ. Уже около 10 лет живу в Армении, 7 из которых - замужем за гражданином Армении.

Где-то с марта 2007 года в Армении введено двойное гражданство. Его смогут иметь этнические армяне, которым исполнилось 18 лет и они прожили в стране по меньшей мере 3 года. Право на двойное гражданство имеют также лица, состоящие в браке с гражданами Армении.

Собственно, вопрос: Если договора о двойном гражданстве между РФ и Арменией нет, не потеряю ли я Российское гражданство, получив еще и Армянское? Или не возникнут ли у меня какие-либо юридические проблемы в России после принятия дополнительно Арм. Гражданства?

Я родилась и в настоящее время проживаю в Узбекистане и имею паспорт лицо без гражданства.

13 лет назад имела Российское гражданство и проживала в России. Где у меня родилась дочь. (Дочь имеет Российское свидетельство о рождении).

После переезда в Узбекистан пришлось отказаться от Российского гражданства, т. к. не могла устроится на работу. Такая же ситуация у моего супруга (лицо без гражданства). Дочери сейчас получать паспорт 16 лет (в Узбекистане). У мужа мать, отец, сестра имеют Российское гражданство и живут на территории России. Может ли моя дочь получить гражданство России или могу ли я восстановиться в гражданстве и что для этого надо?.

Я живу в приднестровье. Моя бабушка родилась и жила в россии. Она имеет российское гражданство. Родители не имеют российского гражданства но родились в ссср. Я лицо без гражданства. Могу ли я получить гражданство россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение