Как снять арест с имущества, которое не принадлежит мне, а человеку, у которого я нахожусь в данный момент и у которого нет документов на это имущество?

• г. Казань

Меня зовут Эльвира приходили пристовы и арестовали не мое имущество пришли не попрописке а туда где я нахожусь на данный момент как снять арест с имущества это человека который не причем документов уже нет так как давно куплено было все.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете обжаловать действия пристава ст.4,219 КАС РФ. Постановление получили?

Спросить
Пожаловаться

Приставы описали имущество, которое не принадлежит должнику. Он у меня его арендует. Достаточно ли предоставить в суд договор аренды, чтобы снять арест с моего имущества. Чеков у меня не осталось, т.к. куплено это имущество давно.

Дело в том, что был раздел имущества, имущество находилось у меня в квартире, приставы пришли и арестовали его, решения суда было таким, раздел имущества на пополам. В итоге, муж за этим имуществом не приходит и думаю не придет. Имущество арестовано, приставы сказали снимать арест через суд, так ли это? и должна я его снимать? Или может автоматически снимается арест после решения суда? Пожалуйста объясните. Спасибо!

Приставы производить арест имущества и по месту регистрации и по месту жительства? Я снимаю квартиру и они приходили сюда описывать имущество, но так как все чеки на моем гражданском муже, арестовать им было нечего. Теперь они собрались идти описывать имущество к моей маме, где я прописана. Законно ли это? Ведь они были уже по месту моего проживания фактического?

Был произведен арест имущества приставами, составлены все необходимые акты, я написал исковое заявление на снятие с ареста имущество, так как арест на имущество супруги, а я покупал данное имущество до брака и направил исковое в мировой суд, а как оказалось нужно было в городской, пришло положение о прекращении дела, с суда, и о выдаче мне моих бумаг, я пошел забирать, а мне не отдали, сказали, после 21.02, а сроки уже к тому времени закончились, так как опись была сделана 25.01 и на данный момент приставы хотят забрать имущество, как мне поступить в этом случае?

После развода бывшая жена подала в суд на раздел совместно нажитого имущества. По ее заявлению об обеспечения иска был наложен арест на мое имущество. На данный момент судебные разбирательства закончены. По решению суда мое имущество осталось моим. Решение суда уже вступило в силу. Как теперь снять арест с имущества?

За неуплату алиментов судебные приставы арестовали мои счета в банке и автомобиль который принадлежит мне и моей жене. Каких либо письменных уведомлений об аресте я неполучал. Всю сумму долга в данный момент выплатить я не могу. Как мне поспупить чтобы снять арест со своего имущества?

Имеется задолженность по целевым взносам в СНТ, приставы арестовали зарплатную карту и наложили арест на само имущество, которое я теперь не могу продать изза ареста и погасить долг. Можно ли снять либо арест с карты так как арестовано имущество или арест с имущества так как оплата идет с зарплатной карты.“

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Брал давно кредит в Русском Стандарте, потерял работу платить не чем было, вынесли судебное решение отдали приставу. Я при оформлении кредита был прописан у родителей, когда судебное решение пришло в приставы выписался от родителей и по этому адресу не проживаю. Но спустя 2 месяца судебные приставы пришли к родителям и описали их имущество. Имели ли они право на это если я на тот момент уже не был прописан в этой квартире? В акте который составил пристав родители написали что все вещи описанные принадлежат им и что данный человек в данной квартире не прописан. И что дальше им делать что бы снять арест, чеки на имущество потеряны?

Была поручителем по кредиту. Человек не платил. Наложили арест на мое имущество. В настоящее время человек, который брал кредит на его погашает... Как мне снять арест с моего имущества.

При разводе с мужем был раздел имущества через суд. Это имущество было арестовано по моему иску. Суды прошли уже лет 7 назад, арест так и остался. Недавно бывший муж умер, наш сын будет вступать в наследство. Как снять арест с имущества? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение