Опытный специалист алюминиевого завода готовится к пенсионному переходу в связи с пенсионной реформой

• г. Кемерово

Мне 43 года общий стаж 18 лет из них 6 лет горячий стаж на алюминиевом заводе электролизнеком. Кода я должен идти на пенсию связи пенсионной реформой.

Ответы на вопрос (1):

В 59, если ничего не изменится в специальном стаже, а страховой будет не менее 20 лет, по тексту вопроса.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях"

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 лет и 15 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года, на один год за каждый полный год такой работы - мужчинам и женщинам;

Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости

1. Право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону).

Спросить
Пожаловаться

Я 14.01.1966 гоа рождения отработал на вредном производстве 15 лет по горячей сетке 2 список. Должен идти на пенсию в 55 лет то есть через 3 года. Пожалуйста расскажите в связи пенсионной реформой когда мне положен выход на пенсию?

Я 1966 г рождения отработал на вредном производстве 15 лет по 2 списку должен идти на пенсию в 55 лет в связи с пенсионной реформой когда мне теперь идти на пенсию?

Можно ли мне оформить пенсию в 53 года общий стаж 20 лет 10 лет на алюминевом здводе 6 лет 1 сетки и 4 года 2 сетки если нет то когда может в 54 года спасибо.

В связи с новой пенсионной реформой когда можно выйти на пенсию если есть северный стаж (работала в Районах приравненных к северным) 16 лет и 5 мес., 2 детей, общий стаж 23 года?“

Скажите пожалуйста у меня стаж моторист на судах дальнего плавания 7,2 года с 1984 по 1991. Как я пойду на пенсию в связи новой пенсионной реформой? В пенсионном фонде говорят пойду в 58, хотя должен идти в 57,6. Страховой стаж 25 лет есть. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родился и живу в Иркутской области г.Братск. Работаю на Алюминиевом заводе. Горячий стаж выработал. 11 лет. Собираюсь переезжать на юг. Во сколько лет я пойду на пенсию? Сейчас мне 33 года.

Работаю и живу в районах крайнего севера. Муниципальный служащий. Общий стаж 26 лет, стаж в ркс-15,5 лет. 1 мая 2018 года исполнилось 50 лет. в связи с пенсионной реформой с 2019 года, поясните когда я могу оформить пенсию.

Скажите пожалуйста, может ли мужчина выйти на льготную пенсию, если он проработал на металлургическом заводе Оренбургская область 22 года, из них 7 лет горячий стаж, 10 лет теплого стажа, а общий стаж уже 25 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение