Как получить медицинскую книжку при увольнении, если директор не выдает ее?

• г. Новосибирск

Увольняюсь с работы, директор мне не отдаёт медицинскую книжку, которую я проходила сама ещё задолго до устройства на эту работу. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру и инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Написать жалобу в трудовую инспекцию я думаю вопрос решится на 1-2 дня.

Спросить
Пожаловаться

Пришел н собеседование в качестве помощника повара работадатель отказал в работе потому что у меня нету медицинской книжки законный ли это отказ? Медицинскую книжку ведь в процессе работы оформляют по факту устроства на работу если на работу не возьмут какой смысл ее делать.

При устройстве на работу предприятие оплатило мне медицинскую комиссию. Спустя три месяца я решила уволиться по собственному желанию. В отделе кадров мне сказали, что не отдадут мою медицинскую книжку, так как в ней медкомиссия, которую они оплатили. Что мне делать, ведь эта книжка у меня с комиссиями, которые я проходила ранее.

При устройстве на работу мне дали направление на прохождение мед осмотра и получение мед книжки. Я отработала около 3-х месяцев и уволилась. Мне дали расчет и трудовую книжку. А медицинскую книжку директор не отдала. Имеет ли она право не возвращать мне ее? И что делать в таком случае?

На бывшей работе не отдают трудовую книжку и расчёт а без книжки не устроишся на новую работу что мне делать?

Работаю мед сестрой в клинике, при устройстве на работу оформила мед книжку в частном центре, за которую мне вернули деньги. Сейчас увольняюсь, а работодатель говорит, что не отдаст мед книжку т.к. За неё заплатила клиника. Есть ли способы вернуть Ее?

Если, при устройстве на работу, сотрудник проходил медицинскую книжку за счет работодателя, но отработал всего 1,2,3... месяца, имеет ли право работодатель удержать сумму, затраченную на оформление медицинской книжки с работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При устройстве на работу завела новую трудовую книжку, сейчас хочу подтвердить страховой стаж, предоставив старую трудовую, на работе мне отказались это делать, предложив подтвердить стаж справками с предыдущих мест работы, Они правы?

Работаю в организации уже почти год, сан билет проходила во второй раз за счет предприятия. Боюсь хранить медицинскую книжку на работе, боюсь, что при увольнении не отдают. Так как этот документ не учтен и расписки у меня никакой нет. Также хочу совмещать работу и она мне нужна для второй работы. Могу ли я хранить ее при себе и по требованию компетентных органов предоставлять?

Была осуждена за кражу, проходила исправительные работы, потом суд с меня снял судимость. Проходила исправительные работы официально. Теперь устраиваюсь на работу по трудовой книжке, сможет ли работодатель узнать что я была осуждена за кражу, и при отчислении в пенсионный фонд будет ли как то видно моё предыдущее место работы? Трудовую книжку принесу новую при утройстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение