Вопрос о прививке от полиомиелита и право заведующей детского сада на помещение ребенка в старшую группу

• г. Хабаровск

Мой ребенок со второго июля 2019 г. должен пойти в детский сад впервые. У нас отсутствует прививка от полиомиелита. Заведующая детского сада определила нас в группу к 6-летним детям, мотивируя это тем, что ребенок может заразиться от привитых детей. Имеет ли она на это право,

Ответы на вопрос (1):

Заразиться - все-таки можно, об это смотрите, например, здесь: privivku.ru