Права на пенсию - когда сможет уйти на отдых водитель сделавший операцию на сердце

• г. Сургут

Моему мужу 48 лет с них 28 лет отработал водителем в одной организации Сургутнефтегазана севере когда он может уйти на пенсию, сделали операцию на сердце после инфаркта группу не дали, а на работе говорят работы для него нету увольняйся.

Ответы на вопрос (1):

Если он напишет заявление, то это будет всего лишь увольнение по собственному желанию. По состоянию здоровья ему должны предложить работу, которую можно ему будет выполнять. Считаю, что самому увольняться ему не надо. А пенсию нужно считать по документам, так, не видя документов, на этот вопрос невозможно ответить.